Философия

Как вы отстаиваете свою мечту?...)

Представьте себе, у Вас-Мечта.. .
Прекрасная, благородная, чистая.. .
И-ради этой мечты! -Вы растете, меняетесь, совершаете невозможное.. .
Вот тут-то возникают: Сомнения (предатели!! ) и люди (гораздо опаснее сомнений!! )
Люди... ставят вам подножки, завидуют, пытаются отобрать у Вас вашу прекрасную мечту.. .
А сомнения-тут как тут!!.. Они-злорадствуют: "Вот видишь?! "...
НО: сдаваться-не в ваших правилах! !
Тем более, что вы точно знаете, что ваша исполнившаяся мечта принесет счастье не только вам.. .
И... КАК ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕСЬ?...)
За мечту стоит бороться, т. к. мечта окрыляет, мечта делает человека счастливым. А защишать ее, не болтать о ней на право и на лево, хранить и стремиться к ней, ведь по сути никому особо не интересно к чему ты стремишся, а вот обидеть могут и не заметив) А если заявить о мечте то с горяшим взором полным уверенности, тогда все непременно получится)
Ряженка .
Лучший ответ
Юлия Прокопович Спасибо...
Прекрасный ответ, Лена!...))
У МЕНЯ НЕ МЕЧТЫ - У МЕНЯ ЦЕЛИ. и я иду к ним)
мечте вряд ли кто может помешать. Вот желания-другое дело. Мечта-это нечто далекое, как горизонт. Идя к ней-не полагайся ни на кого, и не рассказывай о ней никому. И тогда завистники и прочие исчезнут
как раз к теме.. прочитай про мечту )))) отстаять её очень сложно ))

"Попробуй... " - шепнула Мечта.
"Что? Опять???? " - возмутился Опыт.
"Хе! Cнова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня!!!! " - поспорила Гордость.
"А может не надо ?" - пролепетала Осторожность.
"А вот и я! " - объявила Решительность.
"Куда это без меня? " - вопросило Опьянение.
"Без тебя уже никуда" - ответило Спокойствие.
"А может лучше завтра? " - поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда! " - отрезало Упрямство.
"Главное только не как вчера! " - предупредила Обыденность.
"Вчерашнее не повторится! " - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому! " - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже" - задумалась Память.
"Сволочи вы все" - вставая и отряхиваясь, процедила сквозь зубы Мечта
Алсу Мусина
Юлия Прокопович Я бы по-другому написала...
Не возражаете?...)
Мою Мечту просто так на землю не уронить...)))
Юлия Прокопович У нас с Вами разное представление о Мечте...
Возможно, Вашу мечту могут изнасиловать, поскольку вы допускаете это..
Мою-нет.
Она дорогОго стОит...
И она не из тех, кто валяется на земле и позволяет себе общаться с Сомнением, Глупостью, Обыденностью...
Это ВАША мечта такая...
Что тут скажешь...
Сочувствую....
Жизнь по большому счету игра за мечту. Чтобы выиграть надо тренироваться, развивать хватку, прыгучесть выше головы и в случае чего, удачно подать пас.
Леонид Попов
мечту в отличие от мнения не надо отстаивать, ее надо воплощать.
Елена Ильина
Мечта. Главное, не путать это понятие с "целью". Дом, машина, деньги, благополучие - всё это цели. Как сказал мой знакомый: "Моя мечта - попрыгать по звёздам". И я с ним согласен. Когда ты закрываешь глаза и представляешь нечто фантастическое - ты мечтаешь, а достижимое - планируешь. Так для чего же скрывать свою мечту, защищать ее от других?