Философия
как перестань обижаться, и все принимать со смирением?
только через осознание. что внутри -то и снаружи, чем больше обижаешься, тем больше провцируешь обижать себя. обиды приводят к заболеваниям почек, снижению иммунитета, респиратурным, различным воспалениям
Это не смирение Обида это Ваш собственый выбор Обижаясь ВЫ соглашаетесьс обидчиком Он думает так, это его право, но зачем соглашаться Ведь, Ваши мысли, как н обо мне так подумать, как он мне мг так сделать? Но он такой человек, или Вы его оценили непраильно, или питали иллюзии Вы обиделись, что кто то видит Вас по другому Или же - Вас никто и не собирался обижать, а Вы решили обидеться Почему? обиженной быть удобно, тогда Вы можете обвинять кого то, заставлять испытывать чувство вины и властвовать над ним, хочу прощу . хочу нет ...
...стать овцой б-е-е-е-ожьей)))))))))))))))))))))
Перестать ждать от других.
Разрешить себе быть таким, какой ты есть.
Это разрешение способствует разрешению другим быть такими - какими они хотят быть.
В результате - становишься самим собой, и принятие становится естественным .(смирённым - в согласии с миром).
Обижается человек, когда подвержен чужому воздействию на себя, т. е. - открыт для обидчика.
Обида ищет выхода, хочется ответить тем же или пережить, потому, что ноша тяжкая.
Прошу - т.. е нуждаюсь.
Прощаю - возвращаю.
Прощая, человек вместо ответной злобы, возвращает тепло, одним только словом "прошаю" в адрес обидчика. Когда эту мысль повторять, тогда приходит успокоение. Главное, что не возвращаешь зло, не становишься в цепочку.. . На тебе зло заканчивается. Через время перестанешь быть подверженной обидчивости. Как ты прощаешь, так простится и тебе.
Прошу - т.. е нуждаюсь.
Прощаю - возвращаю.
Молиться
А Вы попробуйте все, что происходит разделять на приятное и полезное! Как говорят: поживем - увидим.
Нельзя все принимать со смирением. Так не интересно жить. Обижайтесь совсем на чуть-чуть, а затем простите)
поменяйте смирение на что-нибудь другой, на юмор или безразличие...
Для этого нужно "отделится" от своей жизненной истории. посмотреть на нёё со стороны и принять. прямо СЕЙЧАС