Я не стала обижаться на всех обидчиков, потому что стараюсь понять каждого человека и что им движет. Ещё я понимаю, что все люди несовершенные, и все допускают ошибки, и у каждого человека есть свои недостатки. Кроме того, научилась прощать обиды, потому что это только польза для себя и своего здоровья и для обидчика. А ещё важно понимать, что те, кто не прощают, их и Бог не простит. Иисус Христос - сын Бога, в своей знаменитой Нагорной проповеди сказал: "Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи" (Матфея 6:14, 15).
Мне очень нравятся слова мудрого царя Соломона, написанные им под вдохновением Бога: "Не спеши обижаться, потому что обида живёт в груди глупых" (Экклезиаст 7:9). Из этих слов видно, что обижаются глупые люди, не умеющие понять других и не желающие прощать. Не хочу быть в их числе.
Философия
А почему вы перестали обижаться на всех обидчиков?
связываться не надо. и обижаться не придётся.
потому что я осознал что это мой бред.. нет обидчиков.. кто управляет мной? неужто кто то с стороны льёт помои и я впитываю???
кто то со стороны или я сам? я управляю а не говорящий.. слова всего лишь мусор пустого звука и придавать значение звукам пустым признак дебилизма.!) ведь это его а не моё.. то есть это ваше а не моё..
Потому что понимаю что обижают они от глубоких внутренних травм.
Что называется, собака бывает кусачей, только от жизни собачьей....
кто тебе такое сказал
Меня тяготит груз обид...
Как и общение с такими людьми