Философия

Почему не стоит обижаться на оскорбление мерзких и гнилых людей?

обида - это вообще детская реакция на то, что не нравится :))

если взрослый понимает, что человек рядом лицемер, эгоист, получает удовольствие от оскорблений - он просто перестает с ним общаться и/или включает механизмы психологической защиты типа чувства юмора.
Чулпан Халимова
Лучший ответ
Станки Урал Нелепый способ. Бегство или лицемерие. Если обидчик это почувствует, может "напомнить" о себе еще не раз.
Это внутреннее пожелание смерти себе, а смерть, ведь, может и услышать, но когда она придет и увидит заблуждения чела, тогда вместо смерти, рак или диабет, в зависимости на что обида
Юра Онопченко
Они психи.
Они не достойны тебя.
Иришка Рыка Спасибо Вам Уважаемый Алекс
Им в радость только, зацеепииилллл! а!
Как и на лесть, и на халяву... Все это зависимости, которые осложняют твой Путь.
Обида усиливает зло. Внутренняя (замаскированная) "прорастет" и будет точить изнутри, а внешняя (открытая) усилит вражду. Лучший способ: смириться внутри и отпустить ситуацию, тогда нужные слова найдутся сами.
наоборот надо радоваться, если вас оскорбляют, значит вас уважают и завидуют
Vikt. Tkachev.
Иришка Рыка Спасибо Вам Уважаемый Алекс )
Потому что обижаются только слабые.
Потому что обижаясь означает, что ты внутренне согласен с ними, а так как они мерзкие ты не хочешь признавать их правоту
Оскорбле́ние — это умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме. Оскорбление заключается в негативной оценке личности либо внешности человека, его качествам, поведению, причём в форме, противоречащей установленным правилам поведения и требованиям общечеловеческой морали.
Есть 3 выхода:
1 - берешь стул, и отправляешь его в сторону *удака (не всегда уместно)
2 - игнор (но это не интересно)
3 - овладеваешь 80-м уровнем приличного троллинга, и доводишь обидчика до крайних проявлений расстройства личности, чем пресекаешь дальнейшее нелицеприятное отношение к себе.
Роман Гусик
Роман Гусик Заметь - варианта обижаться нет!!!
Потому что они по сравнению стобой Идиоты