Философия

Почему не стоит верить в судьбу?

можно ни во что не верить . просто жить тем ,что видишь своими глазами
Алена Сафонова
Лучший ответ
Главное что она в вас верит))
Балжан Абишова
данность не требует веры... © Copyright
Стоить понять, что называется судьбой, и сразу станет ясно, почему нет смысла в нее верить.
Николай Нефёдов что в вашем понимании судьба?
потому что судьба-это предопределение...За что тогда судить человека если ему уже это предопределено
Это зависит от судьбы: одному суждено верить, другому нет, у одного судьба считать, что стоит верить, у другого - что не стоит.
Невозможно настолько зависеть от обстоятельств)
ВЫ СКАЗАЛИ - Почему не стоит верить в судьбу?,,,- просто потому что это детский способ свалить всю ответственность за свои поступки на судьбу,,-))),,

Sasha Popov
Не стоит верить или стоит - ну Вы как маленькие:) Если видишь Мир - если совсем не видишь, то надо измерители просто, да?
Верить в судьбу или не верить, нет никакой разницы абсолютно.Веря в это, ты только пустишь всё на самотёк.Вопрос в том, властен ли ты над своими действиями( я думаю да)и властен ли ты над судьбой(тут и вопрос).
Судьба-это когда вашей жизнью управляет кто угодно но не вы к несчастью-то есть мне решения принимать не нужно

Жить по правде-слушать внутренний голос
В боговдохновенных словах Соломона нет и намека на то, что у каждого человека есть судьба, или заранее предначертанная линия жизни. Однако в них прослеживается мысль о том, что на жизнь людей влияет четко определенный замысел Бога. "Я видел дела, которыми Бог дал заниматься людям. Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца." ( Экклезиаст 3:10,11) По замыслу Бога люди должны были заниматься различными делами, и Соломон перечислил некоторые из них. Также Бог наделил нас свободой воли, или правом выбирать, чем именно мы хотим заниматься. Однако при этом нам нужно учитывать важное обстоятельство: для достижения наилучшего результата каждое дело важно выполнять в самое подходящее, или благоприятное, для него время. Вспомним, например, фразу «время сажать и время вырывать посаженное», записанную в Экклезиасте 3:2. Земледелец знает, в какое время лучше всего сеять ту или иную культуру. Но что, если он пренебрег законами природы и занялся севом в неподходящее время? Может ли он винить судьбу в плохом урожае, пусть он даже положил на него все свои силы? Конечно, нет! Ведь он выбрал для сева неправильное время. Если бы он учел естественный порядок вещей, установленный Творцом, у него все сложилось бы по-другому. Получается, Бог не предопределяет судьбу отдельных людей или исход всех событий, но он заложил определенные принципы, которые помогали бы людям согласовывать свои дела с его замыслом. И если люди хотят добиться успеха в своих делах, они должны понимать, в чем состоит Божий замысел и какое время, с точки зрения Бога, будет самым благоприятным. Следовательно, предопределена и остается неизменной не судьба отдельных людей, а намерения и замыслы Бога. Через пророка Исаию Бог сказал: «Слово, выходящее из моих уст, не вернется ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его» (Исаия 55:11).
Aigerim Kaldubay
Патамушта всякие тридерасты, из лучших, конечно,побуждений, её гнут в обратном направлении..
Илья Гинс