Философия
Почему я перестала обижаться на людей?
Это началось недавно, но меня это удивило. Я очень ранимый человек и могу обидеться чуть ли не на каждое плохое слово человека, тем более на целые реплики в мой адрес. . .есть такие.... Раньше такие обиды заседали внутри меня и не давали покоя, заставляли вспоминать о себе в слезах. Но теперь обиды нет (внезапно как-то) , лишь слезы. Теперь я плачу, не чувствую какой-либо обиды вовсе! ! !На меня это не похоже! ! Я не жалуюсь или что-то в этом роде, меня это даже устраивает. Просто любопытно, почему и как это случилось? Или это психическое заболевание? 0о
Обижаясь на человека, Вы обижались не на человека, совершающего поступок, а на поступок. совершённый человеком.
Если поступок, совершённый по отношению к Вам, Вы оцениваете как как злой, то к написанному в первом предложении Вы добавляете свою оценку поступка по отношению к себе.
Если отделить человека от конкретного поступка и от нашего отношения к этому поступку, то окажется, что на человека как на человека обижаться нельзя, так как он способен на любые поступки...,))
Татьяна Каргашина
Человек страшно существо, способное на все. Да. Поступки характеризуют человека =( Но часто они необдуманные.... В последнее время я хотела научиться не обижаться на людей, внедряя себе мысль, что все люди - глупые дети, и потому на них не стоит обижаться. Выходит сработало? 0о
Поняла, что обида разрушает, а не созидает.
возврат к Мудрости...) )

Татьяна Каргашина
Какой красивый цветочек :З Спасибо =* А почему возврат? 0о
Или возврат к мудрости или одержимость.
Татьяна Каргашина
Одержимость чем? 0о
Выросла однако.
кажется мне, что Вы остались такой же ранимой, но внутри что-то оборвалось. Может, защита какая-то включилась внутренняя, потому как часто переживать - себе вредить очень серьезно. Слёзы - не очень хороший показатель, на мой взгляд. Может, надо быть потолстокожее, не допускать до себя обиды, посылать их по-дальше в атмосферу... мне советовать трудно, у меня у самой похожая проблема.
Татьяна Каргашина
Осталась.. . Не могу я быть толстокожей, не получается у меня и не получится =( Я пытаюсь стать хоть чуть-чуть "пофигисткой" или где-то жестокой порой немножко.. . Но спустя столько лет не получилось.... Мне до сих пор жалко всех бездомных кошек и собак, все так же трудно смотреть на любые трупы на картинках, на обидные слова проливаются слезы.... Да и расхотела я стать более грубой, я вряд ли себя изменю в этом плане. Зато я так люблю радовать людей :З
перестала их ценить , наверно.
хотя нет , если слёзы то обида есть ,
ты лишь обманываешь себя что её нет.
хотя нет , если слёзы то обида есть ,
ты лишь обманываешь себя что её нет.
Татьяна Каргашина
Ценить людей? Оо
Татьяна Каргашина
То есть я себя неосознанно обманываю? Т. Т Ам.. . Я вообще думала, что со мной такое невозможно
да и Слава Богу!
лось укусил?
Татьяна Каргашина
Не видела их никогда.
Во-первых, слёзы -- это спасительная психологическая разрядка, очищающая душу от обиды, и это есть хорошо!
Во-вторых, организм выработал защиту от стрессовых перегрузок, и это тоже хорошо.
И в-третьих, что самое главное и самое лучшее -- Вы где-то внутри поняли, что не надо взваливать на себя груз чужих проблем: чью-то невоспитанность, навязчивость или недоброжелательность.
Пофигизм
Татьяна Каргашина
Тогда б слез не было.. . Агрессия...
Цветок твой распустился, и стал цвести.
А слёзы-то остались...