Философия

Какова Плата за Счастье?Может..

счастье, прежде всего гармония состояния души, тела, в соединении с окружающим миром в котором прибываешь . Правда у каждого его понятие разное, ведь мы совершенно не похожи друг на друга . И какой может быть цена на пройденный путь к нему, только награда, ведь мы сами себя творим . Хочу высказать свое понимание счатья.
Много до меня давали определение любви и счастью я хочу только дополнить, что еще это чувство, когда близкий дарит тебе не только себя, но раскрывает непонятый до конца твой собственный мир, и ты пробуждаешься от сонного царства словно до этой минуты ты и не жил вовсе, а просто был в ожидании чуда и самого себя. Ты замечаешь, что сам становишься другим, лучше, ведь возможности человека неограничены и только любовь, что порождает истинное счастье способна на многое. Без нее вселенная
мала, а с ней мы сами боги!!!!
Евгения Eвдокимова
Лучший ответ
Кроткость в душе и сострадание к ближнему..
Счастье не зарабатывается и не заслуживается. Счастье - просто настроение.
Счастье вовсе не приходит само по себе, со стороны, вы сами его создаете.
Nazim Turdiev
Вера, Верность, Труд ( в том числе и физический ). ))) Словом надо стараться быть хорошим человеком.
Плата совершенно приемлемая и справедливая, иначе какое же это Счастье?
Барби №1
Жизнь похожа на зебру. За НАСТОЯЩИМ СЧАСТЬЕМ по пятам идет несчастье.
Прошлое.
Алексей Блюм
Утро доброе)))
Aiym Asembay
Да нет платы! Это естественное состояние человека, если в прошлой жизни не наворочал ничего! А иначе-расплачиваться!
труд.
уважение к родителям и долг.
Смотря что Вы понимаете под счастьем. Если счастье - все блага цивилизации, расплачиваемся тем, что утрачиваем многие способности (тепличные условия делают нас слабыми) . Если счастье во взаимоотношениях с людьми, порой может наступить разочарование в тех, кто когда-то нравился. Но есть представления о счастье другого порядка, как правило связанное с трудом, с духовным совершенствованием, с саморазвитием - то тут, оно зависит от достижений на этом пути. тут за счастье не плата, а награда полагается.