АндНик. психолог
Буддизм не есть ни философия, ни религия. Философия - в переводе на русский язык - Любовь к Премудрости Божией (София - мать Веры, Надежды, Любви, Премудрость Божия). В Буддизме нет понятия Бога, потому не может быть ни веры, ни философии. Буддизм во многих регионах заместил предыдущие родноверия - в Индии - индуизм, в Тибете - религию Бон-По, которая по сути, есть поклонение дьяволу. Значительная доля Буддизма заимствована из Оккультизма и Кабаллы. Буддизм это хитрая маска, за которой нередко скрывается лик дьявола. Многие государства инициировались из Тибета, имели связь с Шамбалой, обителью падших ангелов, которые у них называются Махатмы, а их "король" - Иисус Майтрейя - есть никто иной, как ожидаемый всеми чернокнижниками и жидами - антихрист. В России перед революцией разворачивали свою деятельность агенты Шамбалы - Блаватская, Безант, Бадмаев. Власти СССР совершали в Шамбалу многочисленные походы. В Германии было ровно тоже самое. Вся гитлеровская аттрибутика была взята с тибетской. А сам Гитлер исповедовал дзэн-буддизм и сам учился в теософской школе в Мадрасе, которую основала Блаватская. В ставке Гитлера при ее захвате Советскими войсками, обнаружили несколько десятком тибетских монахов и лам, обряженных в их одежды и мертвых.. .
Буддизм - скорее психотехнология, которая призвана привести сознание человека в контакт с духами тьмы и сделать его Адептом. В нем есть элементы колдовства, заклинательной практики, гипноза, НЛП, инвольтации итд.
http://www.otpusk.com/articles/118.html
Философия
кто нибудь чтонибудь знает про добуддийскую философию??