Философия

человек, которого ты любишь безответно испытывает к тебе 1)жалость 2)ненависть что лучше?

Лучше ненависть. Жалость - удел слабаков.
Ербол Кемебаев
Лучший ответ
Жалость - тогда хоть даст продолжать себя любить, а это уже много.
лучше всего не гнать и не катать всякую вату...
Лучше любить того, кто тебя любит....)
Андрей Сытин
Не знаю. Спроси у Владимира Сарвас (ЯСПИС) -какие чувства он испытывает ко мне. Если ответит-то узнаешь точный ответ.)))))
Лёха Cool***
Я не знаю что он испытывает. . какое то тотальное недоверие.. . по моему он просто думает исключительно о себе, и его вообще не волнует, что чувствуют другие люди. . ему важен имидж. . престиж.. . игра в чувства.. . настоящность чувств его не очень интересует.. . наверное я мешаю его играм.. . наверное он чувствует раздражение.. . знаю только одно - искренняя любовь ЕМУ - не нужна.. . а что лучше.. . его жалость. . его ненависть.. . все это низкие вибрации, ничего не дающие душе.. . лучше было бы, чтобы он просто ничего не знаю о моем существовании. . лучше было бы просто любить. . и там высоко где мы еще несознательны, эта любовь дала бы возможность ЕГО душе стать лучше. . светлее.. . понять, что такое - любовь. . настоящая.. . пусть бы его "Я" ничего не знало об этом.. . пусть бы он стал немного лучше чем теперь...
Лучше вообще с таким человеком не быть, а дать ему жить и любить кого-то другого без унижающих его чувств и эмоций. Если человек действительно любит, он уйдёт в сторону и не будет мешать.
ощутить нужность в человеке можно только через расставание.. . если вы не можете друг без друга ни часа - это судьба.. . а в принципе, девчонки иногда специально сдерживаются, боятся поверить.. . слишком много наслушались от подружек.. . да дома 2 пересмотрели...
Если любовь к человеку безличная ( когда просто приятно что-то безвозмездно делать человеку ), тогда мне все равно, что там у него ко мне. Мне хорошо от факта его присутствия в моей жизни и тех чувств, что происходят во мне. Надо ли привязываться, если все преходяще? А если личностная любовь, тогда и спрос с человека по полной программе, каким бы замечательным он не казался.
Rojer Mеnson.
Лучше - безразличие!!
главное, чтобы не безразличие.. . А там.... возможны варианты...
Из двух зол выбирать - это неблагодарное занятие.
От ненависти до любви один шаг, а от жалости до неё - бездна...
Миша Сизов
наверное купаж всех эмоций с добавлением перца Чили.
Лучше ненависть, ведь она может потом перерасти в любовь.