Философия
Почему бог не любит Россию? Или кого любит - того испытывает? Весь 20-век... заипло ...сейчас зачем с жарой?
Я под Ченобылем год на зоне ит.п.родители в Сталинграде...зиму 42-го шкуру дохлой лошади варили... даже румыны отказались...веники только забрали... тоже, видимо, варили... никто не знает истории и знать не хочет... и бог в первую очередь...
Не только в России. Веками происходят ужасные события. То в одном месте, то в другом. Или с отдельно взятыми людьми, или целыми народами. И я не знаю, почему это происходит. А так хотелось бы всеобщего счастья.
Дмитрий Свириденко
А по любому... с нами только евреи соревнуются...ну много у нас бед... ну много... ни Швейцария ни фига...
Одним из признаков пралогического мышления считают рассуждения, построенные по принципу: после этого, значит, вследствие этого. Л. Леви-Брюль иллюстрирует его следующим наблюдением: «В Танне (Новые Гебриды) туземец, проходя по дороге, видит, как на него с дерева падает змея; пусть он назавтра или на следующей неделе узнает, что сын его умер в Квисленде, и уж он обязательно свяжет эти два факта» . Это тип мышления, при котором место причинно-следственных связей занимают отношения смежности между событиями, оказавшими сильное эмоциональное впечатление. Данное обстоятельство объясняет, между прочим, тот неизменный успех гадателей и ворожеев, каким они пользовались у простодушных людей всех народов и продолжают ими пользоваться по сей день. Что бы не случилось, суеверный человек непременно свяжет предсказанное гадалкой событие, если оно хотя бы через много лет состоится.
Дмитрий Свириденко
Там Юнг хорошо сказал про синхронизацию... вещь перпендикулярную причинн-следственным связям...Вроде был другой Леви -брюс троль... не помню уже... смеюссь...)))
с жарой-то чего уж такого. в жару идите к водоёму и купайтесть, так хорошо, и дышится у воды легко:)
а ты себя любишь? не куришь не травишь?
Дмитрий Свириденко
Не....водочки чуть... но это уже не считается...)))
проще всего свалить все на какие то высшие силы - так проще не замечать какое же мы говно разводим собственными руками.