Философия

почему человек, как токо родился, ПЛАЧЕТ?

Елена Фролова
Видать, уж очень не хотелось ему на землю, но пришлось )))
Таня Маркова
Лучший ответ
От боли и мук! Он как и мама проходит роды.
Наталья Ершова
Ему так хорошо было в животике у мамы а пришлось протискиваться чез тесноту и думаю первый вздох, он ожигающий.
Петр Ковбык
Вдох - и плач. Физиология.
Дарья Клещева
Любая ощущаемая эмоция всегда вызывается несоответствием ожидаемого с действительным.
Он ожидал, что будет находиться в привычных для него условиях, а тут происходят такие неожиданные изменения многих параметров ситуации.
От ужаса!!!
Алексей ***
себя жалко
Леонид Паклин
Потому, что в этой процедуре смешного мало))
***** *****
В фильме "Аты баты... " кажется, один из героев рассказывает тост:
Когда человек РОЖДАЕТСЯ - он один ПЛАЧЕТ, а все смеются - здравствуй дорогой!
Нужно прожить жизнь так, чтобы когда он умирал - он один СМЕЯЛСЯ, а все плакали - прощай дорогой!!!
Sarangheyu **нилюфар
Ему было хорошо в утробе, а его вызвали в непонятный мир, где ему стало холодно и дышать нужно иначе и неприятно
боится неизвестности, в которую он попал
потому что видит этот страшный мир....
Жандос Акторе
Легкие больно расправляютсяя.... он же делает первый вдох, для него это не привычно
Новорожденный заявляет всему миру о своём появлении на свет!
потому что впервые видит очень яркий свет!! !
а вообще: "Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся.
Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал. "
Anna Kamyshkova