Философия

А вы отличаете любовь от привычки?

При долгих отношениях.
Wowa Heinz
Конечно. Со временем дикое, бурлящее неимоверное чувство притупляется.. . становится тише и уравновешенее. Появляются какие-то более спокойные эмоции, обязанности, долг перед другим человеком.
Дарья Скрибкова
Лучший ответ
Да, отличаю.
Но если привычки не появляется, то неминуемо накапливается взаимное раздражение, и люди расстаются. Только привыкнув друг к другу можно пожить вместе 15, 20 и более лет
Количеством обязанностей.
Ну типа "стерпится - слюбится". Сплошь и рядом. Встречаются, встречаются, потому что против ничего не имеют, привыкают. Расстаются, вроде как скучают. Вот тебе и любовь.
Ты посмотри на ответы, любовь является привычкой.
Но я не верю, я знаю.... нет других, есть только твоё понимание
о мире привычек. Твоя любовь не должна касаться ни кого.
А ты?
Artem Pikulin™
Wowa Heinz Я отличаю)))
Любовь чувство возвышенное, привычка это обыденное
Dmtr Sukhinenko
пыталась отличить. возникает масса вопросов с противоречивыми ответами. Хочется определиться. Но тут же сомнения назревают.
Не зна. ю что и сказать! В принципе привычка сродни любви. Хотя и любовь бывает разная, мы например любим своих родителей так как они снами с детсва всегда рядом можно сказать привычка также родной двор вещи какие то животных мы любим это все потому что это все рядом снами всегда. Насчет другой любви мне один человек сказал что это должно быть так как будто тебе дали кувалдой по голове. Я задумалась и знаете у меня есть этот человек. Кувалда жестко по голове бьет.
Я да, причем грань между любви и привычки довольно призрачная, и мы за частую пренимаем желаемое за действительное!!!