Философия

Любовь - это привычка или привязанность?

Думаю что любовь это привязаность.

Пользуясь случаем хочу показать свое отношение к этому чувству.

Рассуждения.

Красивые картины, икебана, зеленый чай.
К нам в окно стучиться теплый, красочный май.
Кроны зеленеют, распускаются цветы,
Где-то в голове мелькают тихо мечты.

В душе моей гармония, порой полный покой,
Не прибываю в возбужении я этой весной.
Чувства как лужа, я в нее не ногой,
Лучше обойти эти вещи стороной.

О безответной любви кто-то пишет стихи,
Не сторонник я этого порыва души.
Лучше сердце успокоить, быть трезвым всегда,
Иначе в замешательстве прибывает голова.

Тысячи мыслей в голове из-за чувств,
Лучше изучать каких-нибудь деятелей искусств.
Я ценю творчество, что отражает красоту,
Ценю когда произведение наставляет к добру.

Желаю я Вам себя найти поскорей,
По пути к душевной чистоте взлетать как соловей,
Мудрости желаю и быть альтруистом всегда,
Думать о других, не забывать об этом никогда.
Ирина Ковальчук
Лучший ответ
это химическая реакция в мозгах, включающая инстинкт воспроизводства
Любовь мгновенна. Даже если она длится долго, это все равно цепочка мгновений. Потому что это очень живое чувство. Привычка и привязанность - это то, чем подменяют любовь. Именно потому что трудно все время быть очень живыми.
это временная эйфория
Наверное, восхищение - вряд ли привычка. Впрочем, бывают люди такие, они готовы жертвовать от себя всем, потому что по натуре они любят окружающий мир просто потому, что в нем родились.
Танюшка Wionn
Это рабство и еще раз РАБСТВО
Любовь это прежде всего способность любить, ничего требуя взамен.
Хм... любовь это любовь)
это привязанность и сказка... .
короче еще это полный ACTION....
это ни то и не другое!
это красивая сказка и ничего больше
Смотря для кого!! !
Есть люди которые любят друг друга всю жизнь. Увидеть ето можно очень редко, но можна. Ето.. . -когда старенькие дедушка с бабушкой, лет по 80 идут и держатся за руки, смотрят друг на друга будто бы видят впервый раз, остонавливаются и целуются, не стесняясь своих лет и прохожих ...И после етого россказа кто - то может еще сказать, что любовь ето привычка?? ? Не вовсех случаях...