Философия

Чем любовь от отличается от привязанности?

Человек ощущает к матери привязанность или любовь? Неужели привязанность хуже любви или эти понятия нейтральны? Любить мать просто, потому что она есть - разве это не ложь? Разве это не хорошее отношение к ней, потому что она все делает для нас, заботится? Забота -есть любовь? Я не понимаю. Или потребительство скрытое под маской любви.
Объективностью. Привязанность можно упразднить, любовь - никогда.
Светлана Жебрак
Лучший ответ
Тем, что Любовь не есть привязанность.))))) Объяснения глубже = объяснения дольше.
привязанности-свойство исчезнуть.
любовь -надолго.
Роман Хрибков
Есть Любовь к Родине, есть к еде, есть к вещам, к любимому человеку, к Родным, к матери, любовь.... есть. А что из внутри Души выходит ? .Привязанность, или Любовь . Чувства? Какие. вопрос немного сырой. Все чувства надо чувствовать. А маму любить потому как надо Любить . Она это заслуживает. Не надо забывать, что как мы к своим родителям, ребята, нас ждет то же самое, Закон Вселенной.
Вакунов Вадим
кто как воспринимает. посмотри на ответы - кто-то считает, что привязанность сильнее любви, кто-то - наоборот. по мне лично привязанность сильнее, потому что она менее осознаваема. а любовь чаще всего человек сам "навешивает" на себя.
настоящие чувства свои мы редко осознаём. поэтому и к матери мы скорее привязаны - ты же не скажешь, что "влюблена в мать") однако ты испытываешь к ней гораздо более сильную привязанность. "влюблённость" проходит и, если нет привязанности к человеку, то человек этот тебе больше не нужен. а привязанность остаётся - ты без неё не можешь.
однако каждый склонен понимать это так, как считает сам. так что я всего лишь объясняю свой взгляд, не более. на самом деле не так уж важно, какие слова употреблять в описании чувств. важнее чувствовать их.
Любовь чувство двоих. Привязанность одного.
Привязанность это без чего ты не можешь длительно, любовь в основе своей недолговечна..