Философия

Почему так часто случается что умирают в основном хорошие люди?

Валера Тур
Если речь идет о смерти в рассвете сил, а не от старости, то одна из причин смерти это не выполнение человеком своей космической (духовной) программы.. . и людей с приблизительно одинаковым накоплением добродетели и греха забирают, чтобы не наносил вреда своей душе.. .
При аварийных, трагических случаях - тело идет в расход во имя спасения души.. .
Еще есть случаи, когда человек выполняет свою программу минимум и не берется выполнять встречную программу, программу более высокого уровня - это добровольный выбор души...
Гульнара Талибуллина
Лучший ответ
Потому, что когда умирают плохие, это мало кто замечает.
а плохие не умирают?
Sasha Zenkevich
Умирают все. Каждому "отпущено"своё время.
А сколько кому - знает Господь.
Поэтому всё воспринимайте как должное.
Фаррух Ганиев
Интересно, кто подсчитывал?
И еще интересно, "хорошие" - это как?
потому что живут на надрыве нерва.. . не экономят себя и эмоции.
Ольга Русских
для бога не имеет смысла оставлять его на земле. ему он нужнее.
Павел Бойцун
Потому что они еще отличаются совестью и ответственностью за свои дела и за других. Плохие как-то не мучаются морально, и привыкли пользоваться тем, что хорошие что-то по доброте душевной им подарили, разрешили или упустили, хоть пропустили вперед в транспорте. Их отпихали назад и все сами влезли. Эта статистика просто повод понять, что плохих людей у нас гораздо больше числом, чем хороших.
Максим Yakushev
Все умирают. Все плохие. Все хорошие.
Артём Угаров
Так что же - вокруг одни мерзавцы?
Потому, что все люди хорошие
О плохих нам не сообщают.... а люди все одинаковые ...для кого то и плохой, очень дорог....
Откуда такая статистика. Все умирают.
Я тоже заметил, что чем человек хуже тем он живёт дольше. Наверно в этом заключается абсолютная справедливость. Типа хорошие души освобождаются от жизни раньше. как бы условно-досрочно за хорошее поведение.
Sеit Botobekov
плохие выжимают отсюда..
Shorena Txelidze
Каждому Аллах назначил день и час, когда придёт за ним Азраил. И этот час известен лишь Ему. Он знает лучше, кому жить, а кому умереть! К Нему мы завершаем путь земной, что начат Им. Плохих людей не бывает, есть плохие поступки которые они выбирают. И за дела наши Всевышний воздаст каждому, что заслужили своим выбором.
Стало быть, они уже отработали всё, за чем пришли. Смерть не есть зло, просто окончание этапа земного существования.
О мертвых плохо не говорят.
Почему то человека признают хорошим, только после смерти.. . Вот Владислав Галкин жил, был замечательным актером, положительным человеком, все его любили. А потом, что-то случилось и он, вдруг, для народа стал не хорошим, можно сказать, народ отвернулся от него - человек замкнулся в себе. Он умер - и вновь стал любимым и хорошим. Как-то не хорошо получается правда? А сколько еще таких людей, признанных после смерти? Видимо что бы для людей быть хорошим - нужно умереть.
Потому что хорошие в аду не задерживаются
Roman Mirzaxanyan
Значит Бог или Боги пытаются уберечь их от злых сил.
Ад давно переполнен.
У ворот номерки на ладошке пишут.