Философия
Сколько раз человеческое сердце может любить?
Пока оно живо.
Будет любить, пока бьётся
Вы меня извините, конечно, но что значит "сколько раз... "?! Человек может любить пока жив! Это его нормальное состояние. Более того: это то состояние, к которому он и должен стремится! Человек может любить другого человека (свою невесту, своего кавалера...) , может любить нескольких людей (мужа, жену, детей, родителей, друзей...) , может любить всех людей (как Иисус Христос и разные пророки...) . И всё это есть ЛЮБОВЬ! Если Вы говорите о любви ТОЛЬКО к противоположному полу, то у каждого из нас есть на этой Земле как минимум несколько подходящих партнеров, и каждого из них мы в состоянии полюбить. Но только при условии, что мы этого искренне хотим. Но сегодня, я заметила, многие стали путать "сумасшедшую страсть" с любовью. Это не одно и тоже. Страсть - это не здоровое чувство. Скорее - это даже болезнь чувств. А любую болезнь надо лечить. Страстью может заболеть только человек, у которого, на данный момент, не всё в порядке с чувство-образованием. Многие даже считают страсть грехом, а некоторые сумасшествием. И то, и другое частично верно. Именно поэтому, когда страсть проходит, в душе остается пустота, горечь и тяжелый осадок, как после серьёзной болезни. Страсть - это болезненное, извращенное, корявое подобие любви, замешанное на слабостях и эгоизме человека. Так что не следует путать ЛЮБОВЬ и СТРАСТЬ. Они и рядом не сидели.... Так что повторюсь: пока человек жив, он может и должен любить!
2_Ral Valiev
Выдержит ли сердце такой нагрузки,ведь отдача может быть жестокой,разочарование может сделать человека опустошённым.
Один.
ОДИН единственный. В его сердце либо есть любовь, либо её там нет. Периодическое посещение сердца чувствами по весне - не любовь, а гормоны.
Может любить не переставая.