через разум
Любви (опускаю ненужные прилагательные и соглашаюсь с "Елена Прекрасная") не надо учиться)
если в Любви разума нет - это нечто иное...
они должны идти рука за руку)
Философия
Как сердце учится любить?
На ошибках, своих, как правило...
Все дело в тренировке.
Когда человек приступает к духовной практике, то он охвачен эгоизмом, алчностью, завистью, невежеством, поэтому любить невозможно.
Однако человек мотивирует себя тем, что он красивый, умный и если он будет заниматься духовной практикой будет духовным.
САма духовная практика разрушает эгоизм.
Таким образом эгоизму наносится ущерб.
Эгоизм проявляет себя таким образом: я красивый, умный, теперь уже духовный, но другие люди глупые, они не соблюдают заповеди, не ведут духовную практику... ах они такие сякие и человек погружается в критическое сознание.
Если на этом этапе кармического очищения человек сможет осознать свои загрязнения и превзойти их, тогда он сможет разрушить различение на себя и других и встать на путь любви и сострадания, мудрости и милосердия.
Библейское учение искажено, по этой причине Христиане не могут преодолеть критичное сознание и утверждают в эгоистичном разделении на себя и других.
Будьте осторожны.
Не позволяйте ложным религиям одурачивать себя!
Таким образом эгоизму наносится ущерб.
Будьте осторожны.
Сердце учится любить с детства, как только малыш рождается. Родители учат его любить, наполняя его пространство своей любовью. Если этого нет, ребенок растет с холодным сердцем. Не умея дарить и принимать любовь он разрушает своё пространство. И мечты о счастливой жизни не сбываются.
Надо благодарить мир за каждый день, солнышко за тепло и свет, богов, за то что мы есть. Простить, на кого обижались и поблагодарить.
Сердце изначально умеет любить, его надо слушать.
есть тут определенные этапы но можно назвать близкое понятие- великодушие