Философия
Сколько стоит человеческая жизнь?
смотря где =))))
Алексей Петров
... и смотря чья. )
Жизнь -бесценна!
Она -бесценна.
Ей нет цены и каждый понимает это по-разному.
Сейчас одежда на человеке стоит больше, чем сам человек и его жизнь.
Анвар Исаков
100%
Да по разному... чаще грош ей цена
Поторгуемся ?
Раз уж речь зашла о цене, то таковая напрямую зависит от потенциального оценщика и его внутренних мерок. Ценность одного и того же человека может разнится предельно кардинально, причём в прямой зависимости от устоев и степени совершенства предполагаемых оценщиков. В конкретном случае, не столь важно каков человек, важно кто судит о нём.
Ситуация такова, чем выше степень развития самого судьи, тем выше планка предъявляемых им требований к человеку. И, разумеется, чем несовершеннее оцениваемый человек, тем ниже его ценность.
И, если бы жизнь каждого человека была беЗценна, то за неё бы сообразно платили. А если бы платили, то тем самым давали бы понять выкупаемому - какому статусу и уровню он должен соответствовать...
Жизнь бесценна.
дико извиняюсь, но Вы сначала определитесь, мы таки продаём или покупаем...
Столько, сколько он за неё может заработать.
Нисколько.
вряд ли её можно окупить деньгами, можно только выплатить компенсацию семье погибшего за утрату кормильца, но это не значит, что такова стоимость его жизни
Человеческая жизнь стоит ровно одну смерть.
вот, смотри

Один мой знакомый сказал об этом так:" Земля большая, а мы для неё меньше, чем блоха для человека. Мы на этой земле все никто: я - никто, она - никто, ты - никто, все мы - никто. Мы - никто и стоим мы ничего. Возможно для кого-то ты являешься целым космосом для жизни, но на этой планете по факту никто ничего не стоит по цене"