Философия

Сколько стоит современный солдат Российской Армии в плане снаряжения и подготовки?

Если взять простого гражданского, дать ему АК и послать в бой, это как сейчас дать мне скальпель и сказать "на, удаляй апендикс!". Так что нужен курс подготовки...

Нужно оружие, патроны, одежда, средства защиты. Питание, зарплата.

Во сколько в целом это обходится на одного бойца в сумме?
Azat Sansizbaev
При СССР только ЕДИНОРАЗОВО по шмоткам солдат стоил более 200 рублей, а офице более 500.Сейчас? США — 381 тысяча долларов;
Англия — 331 тысяча долларов;
Франция — 232 тысячи долларов;
Россия — 83 тысячи долларов;
Китай — 78 тысяч долларов;
Индия — 36 тысяч долларов;
Украина — 12 тысяч долларов. В год на одного. Не понимаю... Это 13 000рублей в день на одного солдата-вроде неоправданно много, но здесь забито и ИНВЕНТАРНОЕ имущество, десантов, моряков, подводников... Вопрос СПЕЦИФИЧЕСКИЙ-на Ответах глубоко обсуждать бесполезно.
Анастасия Колбасенко
Лучший ответ
Это секрет военного ведомства -от налогоплательщиков.
О чем вы говорите :) Миллиарды :) ботексная крыса сосет по полной...
партизаны дешевле.. "на дурака не нужен нож, ему что надо пропоёшь и делай с ним, что хошь.."
Айша ****
Возьмите затраты на оборону и поделите на количество военнослужащих
Irina Ussr
Azat Sansizbaev В "затраты на оборону" входят не только солдаты.
Скажу вам по секрету, что содержание чужого солдата обойдётся гораздо дороже.

«Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.» Наполеон Бонапарт
Albert Akopov
В сумме армия это бесплатная эксплуатация человека. В военкомате, видел группу новобранцев. Эта "неплохая одежда" больше была похожа на бомжацкие обноски - вся в швах, заплатках, так еще и три размера больше. Конечно, понимаю, что солдат должен внушать страх одним своим видом, но не до такой же степени. Россия обычным вооружением не победит . В Японии 60млн человек армия защиты. В НАТО намного больше. Китай тоже много. В России 1млн с трудом наберётся. Так что солдаты в наше время только для защиты правительства от своего народа.
Albert Akopov «Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.» Наполеон Бонапарт