Философия

Посвящается большей части современной молодежи

В этой пучине мучений океана и случаев
Уходят лучшие из лучших, вниз по течению
Мы в заточении часов песочных
И чувствуем, как чья-то черная тень
На плече чутко дремлет
И что теперь, быть растением?
Жить как неврастеник?
Страсть к власти денег
Страх страсти лени
Или нам хватит терпения
Или нахрен и так оценят
Как летать без падений
Как познать свой гений!
Море голосов и мнений
И мне не изменить жизнь
Но и она меня не изменит
Тем не менее, это девиз
Риск есть риск
Головы молодых подняты ввысь
Быть с теми, кто в теме и чист
Стадо надо распять раз пять
Чтобы признать годы
Словно призрак оттуда призвать
Признак того, что ты прав правде
Тик-так, тик-так
Все ставь на карту!
Иван *********
Лучший ответ
Nikolay Rasputko А это ваши стихи ?
В любой науке есть градация пространства,
Где есть принятие иль отторжение Того,
Что мы считаем достоянием к поклонению,
Но обвинение - не самоцель ВсеГо.
Ирина Легатова сей факт не есть обвинение!
Ясно

Хороший день окно открой!
Февраль целуется с весной
В сосульках все дубы и вязы
Глядят синичкины проказы
И тишина как сна икона
Стучится в душу телефона
В красивый день мечты крылаты
А мысли, комья старой ваты ……..
Nikolay Rasputko
Ирина Легатова А это вообще к чему?
КГ/АМ

Убей себя ап стену.

Старики всегда несут на молодых.
Kirill Kaih
Сейчас молодежь куда сообразительней и во многом превосходящая прошлое поколение и это естественно, ну а развратили ее старики. Это старшее поколение пожинает свои всходы, это показатель неспособности воспитать будущее поколение и эта ошибка еще долго будет топтаться на совести более старшего поколения.
Ирина Легатова ТО КЕМ или ЧЕМ становиться ребенок после 12-14 лет зависит от НЕГО самого! Мы меняемся постоянно но направление избираем сами! И нечего прикрываться старшим поколением, в страхе осознать свою вину к себе самому!
Сейчас молодые ученые предлагают различные инновационные идеи. Например, крем для эпиляции, который удаляет волосы на 4 года. Или прибор, который определяет какие именнонаркотики употреблял человек за последние 10 лет. Или, например, нашими молодыми ученым придуман прибор, который, просвечивая лобовое стекло, может определить трезвость водителя – он измеряет пары алкоголя в салоне на расстоянии.

Молодые изобретатели представят свои изобретения на II Всероссийском ежегодном инновационном конвенте, который собирается посетить председатель правительства Владимир Путин, сообщили газете ВЗГЛЯД в среду в пресс-службе Федерального Агентства по делам молодежи.

В в Москве завершился Съезд молодых ученых России. Примечательно это событие тем, что впервые в современной российской истории вместе собралось столь огромное количество научной молодежи - более 700 делегатов, представителей крупнейших вузов, научно-исследовательских институтов и научных центров из 77 регионов России. Молодые ученые, объединившись в желании возродить былую мощь страны, предложили власти свой интеллектуальный потенциал для разработки стратегии развития нашего государства.
Ирина Легатова это отнють очень мало от общего количества, да и вообще стих посвящен БОЛЬШИНСТВУ, а значит не всем!
А вы задумывались почему так происходит и дело не в стариках наших, поскольку и их тоже воспитывали. Всё дело в образе жизни, который сложился в настоящее время. А создали его сущности, которым не нужно, чтоб человечество развивалось и жило хорошо, но и преследовать этих сущностей не стоит, поскольку это напрасно, не должно быть борьбы в любом её проявлении, а нужно просто дать им развитие, поскольку они действуют так, исходя из своих знаний и пониманий. Нужно дополнить, тем что им не хватает, но с позиции Творца дающему всему жизнь. И молодёжь должна понимать, к чему ведёт тот или иной образ жизни широко пропагандируемый по телевизору, радио, книге. Ведь большинство копируют образы для подражания из телевизора, а там показывают, в основном, что нужно этим сущностям. И при попытке человека выйти из под влияния этого образа, попадает прямиком под влияние других образов, религиозных и т. п. И я думаю надо задуматься о себе, что вы представляете из себя, не для общества, как о вас будут думать, ваш рейтинг, популярность, авторитет, а для самих себя, ведь для себя не имеет смысла эти понятия, только для удовлетворения своего самолюбия, эго раздувать. Подумайте, что вы представляете прежде всего, чего выразителем вы являетесь и кто даёт возможность существования всего окружающего вас, где вы имеете родителе, друзей, увлечения и т. д.
Ирина Легатова Вы правы - но я убрав "сладкий яд" неужели бесхребеный человечишко сразу станет развиваться в нужном русле, а самое главное неужели он этого захочет, пусть даже если ему предложат все будущие перспективы - я уже считаю что ШВАЛЬ есть шваль она быть хочет ею!