Философия

КТО ЗНАЕТ? Какие есть ритуалы перед днем рождения? Поделитесь пжд.

День рождения
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Торт — частый элемент дня рождения

Торт — «С днём рождения! »

День рождения — день года, в который родился тот или иной человек. Во многих культурах принято устраивать на дни рождения вечеринки и дарить имениннику подарки. Кроме того, в зависимости от культуры могут праздноваться дни рождения известных исторических личностей, например, Рождество Христово и Мавлид.

Один из наиболее распространенных ритуалов в день рождения — приготовление торта с воткнутыми в него свечами по количеству лет, исполняющихся имениннику. Перед разрезанием торта именинник задувает все зажженные на торте свечи.
На день рождения ребенка, особенно в детских садах, гости (дети и воспитательница) устраивают хоровод вокруг именинника и поют песню «Каравай» и «Пусть бегут неуклюже…» . Сейчас под влиянием западной культуры «Каравай» иногда заменяется на «Happy birthday to you»
В теории вероятностей и комбинаторике с днями рождения связана известная задача, называемая «парадокс дней рождения» . Данный «парадокс» гласит, что в любой случайно собранной группе из 22 человек с вероятностью более 50 % у двух или более человек дни рождения совпадают (на первый взгляд, это противоречит житейской интуиции) . С ростом численности группы людей вероятность наличия совпадения в днях рождения быстро приближается к единице: так, в случайно собранной группе из 55 человек двое из них имеют день рождения в один день с вероятностью 99 %.
Точных сведений относительно возникновения этого праздника нет, но есть две основные версии. Первая версия заключается в том, что последователи чёрной магии считали душу человека наиболее уязвимой в момент рождения, и любые пожелания или проклятия в этот день считались заклинаниями. Отсюда и зарождение традиции весь день встречаться с друзьями и избегать врагов. По другой версии римские воины принесли традиции празднования дня рождения вместе с некоторыми восточными традициями, в частности празднования дня рождения бога солнца Митры. Вероятнее всего возникновением традиции празднования дня рождения является целый ряд этих и подобных факторов. Известно, например, что в 400 г. н. э. римские императоры праздновали свои дни рождения, более ранних упоминаний не найдено. Точнее, в Библии описывается два случая празднования дня рождения: 1. Бытие 40:20-22 (записано приблизительно около 1513 до н. э.) . 2. Марка 6:21-29 (I век н. э.) . Оба события представлены в плохом свете.
Гриша Хоружий
Лучший ответ
Никаких
Шалкар Садыров
Сколько дней рождения человек справил-столько лет он в неволе просидел

Взять 3 свечи красную, зеленую, белую. Они устанавливаются на плоскую тарелку или блюдо. Затем на тарелку насыпать сахар тонким слоем, так чтобы не было видно тарелки. Свечи на блюде нужно будет поставить на высокое место в квартире. Нап-р: шкаф. Зажечь свечи и обратиться к трём святым- Рафаэлю, Михаэлю, Габриэлю. В свободной форменужно попросить их исполнить 3 ваших желания. Первое должно относиться к финансам или карьере- это зеленая свеча. Второе к любви- это красная свеча. И одно, любое ваше заветное желание-это белая свеча. Свечи нужно оставить догореть. Сахар можно выкинуть, а можно развести водой и поливать цветы. В течении следующих трех дней ритуал надо записать на бумагу и разместить в интернете. Главное чтобы другие люди его увидели С четвертого дня ваша жизнь начнет изменяться!