Философия

Какой подлец лишил человека воли? И взамен воли дал человеку надежду???

Да, жрецы пожелали власти над человеком, и направили людей по ложному пути
Асема Кияшева
Лучший ответ
И. Х. это сделал....
Лариса Сарварова Не а, это ещё от язычников шло, например древнегреческая мифология затрагивает эту проблему - сказку про Прометея помните?
Воля - есть форма рабства.
Sanya Andreev
Лариса Сарварова Тот, кто выдал себя за представителя от Бога!!! -Жрец поганый!
Бог.
Лариса Сарварова Или тот, кто выдал себя за представителя его?
Почему лишил? Она просто конструкцией не предусмотрена, для приобретения нужны дополнительные усилия, и никаких гарантий что получится. А надежда к воле никаким концом, это просто ожидание, что всё обойдётся и наладится само по себе.
Он сам и постоянно лишает.
А много воли и не надо :)
Достаточно контролировать глупость своей жизни
Мила Просто
Мила Просто И кто же это?
Будете на батьков валить? :)
Ты изначально один, но даже если есть друг,
Он не увидит всех бед на ладонях твоих рук,
Он за тебя нестанет смелым если ты оторопел
И за тебя сказать не сможет то, что ты сказать хотел.
Он может только помочь если что-то не так,
Когда глаза твои застелит безисходностью мрак,
Когда слёзы ровно делят на три части лицо
И не осталось надежды на себя самого.
Надежда - самообман, но это - всё,что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, А НЕ БЫЛ УВЕРЕН!!!!
Лариса Сарварова Потому что надеялся, И НЕ БЫЛ УВЕРЕН!!!!
человек сам себя воли лишает, когда выбирает то, что его порабощает
Petr Shkurin