Философия

У кого есть друзья, у того нет друга?

Всё верно, если у кого-то слишком много друзей, то значит у него нет ни одного! Те кого он считает своими друзьями, всего лишь знакомые, которым выгодно общаться с ним. Например попить пивка вместе, погулять и т. п. Но стоит случиться какой-нибудь неприятности, и все так называемые друзья отворачиваются от тебя, говоря, что это не их проблемы, у них и так своих полно! Порой в трудной ситуации нам помогают не друзья, а знакомые с которыми мы общаемся только на работе, или совершенно незнакомый человек подаст Вам руку помощи!! !
К сожалению в наше время понятие "друзья" заменено на "нужные люди". Друг - это человек, который даже не имея возможности тебе помочь найдёт тех кто сможет это сделать! Это тот кто не будет спрашивать, чем помочь, а просто помогает! Это человек способный понять и поддержать Вас в любой ситуации! Это человек готовый помочь, даже в ущерб себе!
..
...lexa ...
Лучший ответ
Друзьей иметь это иметь врагов, только чуть чуть что-то не то и уже враги. С друзьями очень трудно ладить если на середине денньги, интересы, женщины, недвижимость и т д. А вот иметь друга это отлично, но кого-то отнести в ранг друга очень и очень трудно.
еСТЬ, ПРОСТО ОН ПОКА ЭТОГО НЕ ПОНИМАЕТ
ага, хорошо когда собака - друг, плохо когда друг - собака...