Философия

Какова цель познания?

Глеб Юров
Встать на ноги, постичь себя, обрести покой и Лад.
А вычерпывая малое обнаружишь и глубины Мироздания!
Анастасия Сторож
Лучший ответ
развитие ЛИЧНОСТИ ...:)))
Дмитрий Узлов
Цель познания - это жизнь без СТРАДАНИЯ.
"Братья, не для того пришел я, чтобы предложить вам какие-либо догмы, и я не требую от вас веры в то, во что веруют многие другие. Только к просвещению, ничем не ограниченному, призываю я вас; пользуйтесь собственным умом,
развивайте его вместо того, чтоб дозволить ему тупеть. Я заклинаю вас
- не уподобляйтесь диким зверям или глупым овцам. Я молю вас - будьте здравомыслящими людьми, людьми, трудящимися неутомимо для овладения истинным знанием, которое победит страдания".
Будда.
Философия ...
Удовлетворить собственное любопытство.
Использовать и применять то, что познал - жить с этим!
Цель- узнать при жизни как можно больше полезной информации для лучшего понимания окружающего мира. Это заложено природой, чтобы вижить индивидууму.
знания.

опыт.

понимание.
Виталий Титлов
исследование себя для лучшей адаптации в мире
Развитие "себя" и одновременно всего, что "вокруг"...
Оксана Федяева
Движение вперед.
достич высшего развития своей Души (которое достигается путём множества жизней, в которых мы проявляемся) и перейти в новое измерение.
Получить другое знание )))
Anna Tsarenkova
достигнуть цели
Елена Валиева
собрать ответы на вопросы
Elena Kechaykina
Цель познания зависит от того, какое желание движет познающим, и в соответствии с тремя качественно разными желаниями, которые лежат в основе жажды познания есть три различных цели познания:
(две первые - лежат в плоскости мира материального, а третья вытаскивает нас в мир духовный)

удовлетворить свое любопытство;
выжить во чтобы то ни стало (знание - сила)

поиск и нахождение обратной связи с Первопричиной, с единым Законом мироздания.
…открыть ещё одну страничку в своем внутреннем мире…
Умит Жукенова