Философия
Какова цель вашей жизни?И какой дорогой Вы к ней шагаете?
Жизнь-это любовь-наслаждайся ею! Жизнь-это вызов-прими его! Жизнь-это мечта-реализуй ее. Жизнь-это игра-играй в нее. Жизнь-это песня-пой ее! Следуй своей Совести-своему Учителю.Без страха смотри в лицо демону. Сражайся до конца.Заверши игру.Это цель человеческой жизни. Сатья Саи Баба Я согласна.И теперь точно знаю цель своей жизни...А вы?)
опыт
есть мнение, что это единственное, что можно забрать с собой после смерти :)
Елена Костина
Согласна)
Живу. Радуюсь. Радую. Люблю. Достигаю. "Когда мы стремимся искать неведомое нам, то становимся лучше, мужественнее и деятельнее тех, кто полагает, будто неизвестное нельзя найти и незачем искать.)) ) (Платон)
Как у цветка. Вот смотрите: в землю падает семя, оно прорастает, становится ростком, продолжает расти, стремиться к солнцу. Зачем? Чтобы РАСЦВЕСТИ. Стать ПРАЗДНИКОМ. Для себя и других.
Ольга Камалетдинова
Красивые слова. А есть ли в них что-то реальное?
Достала уже эта борьба!
Восприятие жизни и смерти
Крестьянин и его сын пахали вместе поле. Змея укусила юношу, и он умер. Отец не обратил внимания на смерть сына и продолжал работать. Мимо проходил брамин и спросил:
- Кто этот юноша?
- Мой сын, - ответил крестьянин.
- Что же ты не оплакиваешь его?
- Человек, рождаясь, уже делает первый шаг к смерти… Скорбь и слёзы не помогут умершим, - ответил отец.
И никто из семьи не оплакивал умершего.
Мать сказала:
- Жизнь - гостиница: сегодня пришел человек, завтра уйдёт.
Сестра добавила:
- Люди подобны брёвнам плота, плывущего по морю: пришла буря, разбила плот, разогнала по морю брёвна, и им уже никогда не встретиться; на мгновение люди сходятся, расстаются навсегда.
Жена продолжила:
- Две птички летали вместе целый день и целый вечер. Сев отдохнуть на одну и ту же ветку, утром они вспорхнули: может быть, они встретятся, а может быть - и нет.
- Кто этот юноша?
- Мой сын, - ответил крестьянин.
- Что же ты не оплакиваешь его?
И никто из семьи не оплакивал умершего.
Мать сказала:
Сестра добавила:
Жена продолжила:
Елена Костина
Не совсем согласна.Но,такое мнение тоже имеет право БЫТЬ!)
Служение Общему Благу.
Тропа узка - путь Мудрости.
Елена Костина
А праведности?
глобальных пленов не ставлю - живу сегодняшним днем. ращу детей. когда подрастут - план дописать роман и начать издаваться. а потом - посмотрим
Просто живу - раздаю и собираю улыбки...
Жизнь свою прожить достойно! Чтоб пред Богом встать, поднявши гордо голову! Вспомнить ВСЕ и глаз не отвести.. . строчки из моих стихов.
Прожить её счастливо и по возможности не бесполезно :)))
Просто жить, как велит сердце, душа... именно слушать его и верить, что все будет орошо...
Ключевое слово: "теперь".
Цели могут меняться с любой частотой. Хоть каждый час.
И дороги соответственно.
Цель моей жизни-родить еще одного сыночка и вырастить детей достойными людьми, чтобы я мога ими гордиться!!!!))))) Иду к ней неторопливыми шагами, все продумано!!)))
окольными путями добираюсь
прожить и ни о чем не пожалеть
Цель жизни-прожить достойно, чтобы после смерти не было плохого в памяти живых. Иду к цели прямой дорогой, никуда не сворачивая.
Елена Костина
Спасибо
ДИАЛОГ ОРГАНИЗМА ПОСЛЕ ПЬЯНКИ))) )
Мозги: Ой, как плохо! Глаза, откройтесь!
Глаза: Ну, открылись. Что, полегчало?
Печень: Мамочки, где я?
Мозги: Где – где!. . Пока на месте. Но не волнуйся, скоро тебя вырежут.
Черный юмор: Ха-ха!
Память: что вчера было? Сколько мы выпили?
Память: А я помню? Вы же меня вырубили после третьего стакана.
Мочевой пузырь: Ребята, мне в туалет надо!!! !
Ноги: Обойдешься! Из-за тебя в такую даль тащиться.
Мозги: Так, ноги! Даю команду: сейчас встаем и уходим. Восемь утра, пора
на работу.
Совесть: А умыться?
Желудок: А в морду? Где ты вчера была? В меня из-за тебя литра два влили
Совесть: А кто наливал-то?
Ноги: Руки, естественно. Ишь, как их сейчас колотит.
Руки: Сволочи вы все! Нам сегодня работать, а вы издеваетесь.
Мозги: Ноги, вы что, не поняли? Подымаемся и начинаем выдвигаться на работу.
Мочевой пузырь: Ноги, и в туалет зайдите! Я же не резиновый.
Память: Я вспомнила! Вчера же день рождения был. Там еще язык такую ахинею нес!
Язык: Не надо ля-ля. Я красиво говорил.
Легкие: Мужики, кхе-кхе, дымку бы нам.
Язык: Щас! Во рту и так словно эскадрон гусар ночевал.
Печень: А еще бы кефирчика.
Руки: Вот дура, какой кефир? Нам сто граммов надо. Иначе сегодня работать принципиально отказываемся.
Мозги: Как вы все надоели! Ноги, подтащите организм к бару. Там полбутылки должно оставаться ...
Глаза: Ну, открылись. Что, полегчало?
Печень: Мамочки, где я?
Черный юмор: Ха-ха!
на работу.
Совесть: А умыться?
Совесть: А кто наливал-то?
Язык: Не надо ля-ля. Я красиво говорил.
Легкие: Мужики, кхе-кхе, дымку бы нам.
Печень: А еще бы кефирчика.
Хорошо сказано ...
Исполнить предназначение
Дорогой жизни я шагаю с Надеждой и Верой, чтобы достичь Мудрости и Совершенства
Исполнить предназначение
Честно говоря, не знаю цель своей жизни.
Скорее стремление к гармонии в самой себе. И с окружающим миром.
Ещё дети, поставить их на ноги.
Прожить так, чтобы в час смерти наверху сказали- а ну ка повтори!
Живи и наслаждайся! !
Дорога прямая. Вера. Надежда.
Любовь..
Дорога прямая. Вера. Надежда.
Любовь..
Просто жить. И жить комфортно.
Елена Костина
А что для Вас комфорт?
Валентина Терешкина
Душевный и внешний комфорт. Когда реализуешься в творчестве -я рисую. В работе-мне нравиться то , что я делаю. Да и работаю для того чтобы могла удовлетворить свои потребности. Комфорт когда с моими родными всё хороше-без этого нет покоя.
двух внучек вырастили, , правнука дождались, это ли не счастье!!!
цель сбила и цель меня сбила.
остались сней вдвоем.
зато всего достигли.
остались сней вдвоем.
зато всего достигли.
Чтобы в конце концов сказать себе - я это сделал )
жить и быть счастливо!! !
а это не так просто как кажется
Что бы познавать себя и ЗНАТЬ, как сотворить прекрасное для своей души, которая способна жить, перемещаясь в любые измерения, где есть ЖИЗНЬ. А душа - это что? Это вы и есть внутри себя. Человек Думает и Чувствует внутри себя таким, какой он есть, но выразить это словами не может, БОИТСЯ ( страх) , что его не поймут другие. "Сотворить прекрасное для своей души" - имеется в виду, что будет счастлива душа, будет счастлив человек в целом, а будет счастлив человек, то он, естественным образом, будет делиться этим счастьем ( счастье- это чувство любви к Жизни) с окружающими, будет делиться счастьем с окружающими, будет меняться энергия на земле. , исчезнет " война". Будет меняться энергия на земле, будет РАЗУМ человека ДУМАТЬ, как продлить свою жизнь, чтобы она стала безмерной и ею наслаждаться в полном понимании этого слова. А распределяется и делиться энергия на сегодняшний день в окружающих от чувств страха, (войны) , которые выделяет человек. Например, в автобусе кто-то с кем-то ругается, выделяя Чувство ненависти и злости, а все этой руганью заражаются. Поэтому человеку нужно учиться ЖИТЬ ради ЖИЗНИ, а не ради "смотреть смерти в лицо". А для этого нужно познать самого себя - понять "тайны человеческих чувств", которые мешают сотворить " реальный мир для Жизни" в своём внутреннем мире, а начиная познавать самого себя, у человека возникнет значит должно желание освободить свою душу от негативных воинствующих чувств, несущих разрушение, болезни ( от стрессов) и неудовлетворение собственной жизнью.
Хочется, чтобы в жизни была гармония.
Но это невозможно,
мы не принадлежим сами себе полностью,
очень зависимы от общества
Но это невозможно,
мы не принадлежим сами себе полностью,
очень зависимы от общества
И я знаю)) ) Ничего такого ваша "саи баба" не сказала, лишь повторила истины. Я переживаю за вашу цель)) ) в паломничество в Индию, вегетарианство, йога, и это в православной стране? Хотя дело Ваше, но я бы сказал лучше чем Баба))
Елена Костина
скажи...
А цель моей жизни - прожить так, чтобы моим детям было не стыдно за то, как я её прожила :)
Иду, как подсказывает внутри что-то. Стараюсь не вилять и не преклоняться перед недостойным на ее пути
Все цели достигнуты! Теперь живу, наслаждаюсь тем, что создала за всю жизнь. купаюсь в лучах благодарности своих сыновей, путешествую, отдыхаю, люблю и уже не ставлю никаких целей. Удачи всем!

моя цель - стать доктором.
для этого я закончила школу с отличием, медицинское училище с красным дипломом, поступила на медфак САМА! (без денег и родственников) и учусь уже на 3м курсе на отлично! занимаюсь научной работой, имею 10 публикаций, выиграла грант на 400тыс р. , стала стипендиатом губернатора города, трижды стипендиат Фонда регионального развития, стипендиат Фонда В. Потанина.
и это только малая часть... и это только начало! !
А еще я замуж вышла в этом году!
Елена Костина
Счастья Вам и удачи!У каждого свои цели.И Ваши тоже имеют место быть!
Строю радужную дорогу.. . а вот куда оно поведёт и какие серые и чёрные цвета попадут сама незнаю
Сам живи и другим не мешай
пока -это достойно воспитать детей. жить и оставаться человеком
цель жизни - не есть направление, да и дорога к этой цели - не есть магистраль у ходящая в перспективу!
Цель жизни прожить ее так, что бы в конце не было стыдно за себя перед людьми и Богом.
Цель: использовать приобретенный жизненный опыт во благо семьи, страны, человечества, вселенной.. . Правильно сформированная цель сама выберет нужный путь какой бы он не оказался ухабистым...
Ольга Камалетдинова
Смотря что считать благом.
Сказать что я знаю что есть мой путь ...да вы заблудились господа)) ) Нет погодь, - вы чего то знаете?)))
Елена Костина
Конечно!)Вернитесь к вопросу)
Я узнаю цель своей жизни в конце, а пока буду стремиться к прекрасному
Супер просто! Мне очень понравилось и себе такое запишу!! ! Жизнь - это вызов, прими ее! Жаль только, что немногие способны этот вызов принять.
Елена Костина
А главное -ПОНЯТЬ!)
Жить и радоватся. Двигатся только прямо и вперёд.
Жизнь нужно прожить так, что бы потом там на верху или там внизу сказали: "А ну ка повтори! " - вот это и есть моё стремление, моя цель.
А каким путем я туда иду, да самым что нинаесть простым человеческим, ну немного радужным! ))) Уж лучше, чем полоска белая, полоска черная...
Моя цель мир во всем мире, благостояние всех людей на земле. А шагаю я к этой цели самой кривой, тупой дорогой к тому же постоянно останавливаюсь и иду назад. Так что наверное не скоро..
Елена Костина
Главное-намерение,Иншаллах!)
Целей много... другой вопрос какие возможности и результаты... а дороги это полная ерунда! выбираем обязательно что нибудь не то! но если есть воля и если есть силы и терпение обязательно протопчешь, что нибудь путное!
Жизнь - игра. Задумана хреново, но графика - обалденная!
Елена Костина
Задумана с Божественной любовью)
А у меня своя голова и свои мысли )))