Философия
ФилосоФски МЫСЛИТЬ -- это КАК?))
Это - знать, понимать, чувствовать: что любовь - смысл жизни; что знание есть сила; что знание и любовь тесно взаимосвязаны; что сомнение есть граница между знанием и невежеством и врата нового знания; что любое сомнение должно быть исчерпано размышлением; что любое действие начинается с мысли; что без того, что мы любим нас нет; что мы в ответе перед собой за то, что происходит рядом с нами; что нужно творить добро, на добро отвечать добром, а на зло - справедливостью; что высшая наука - быть мудрым, а высша мудрость - быть добрым!
Это с любовью к Мудрости
это примерно так...:) )
1)а не выпить ли мне чашечку кофе... ?
2)да ну её.. там кофеин. . потом еще ночью спать не буду.. .
3)но однако-ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ!
4)но не буду!... вставать.. . идти на кухню.. .
5)поберегу-ка я желудок, и пожалуй лягу спать...)))
1)а не выпить ли мне чашечку кофе... ?
3)но однако-ХОЧЕТСЯ ВЫПИТЬ!
мыслить вопросами, подвергая сомнению очевидное, тщательно следить за логичностью хода мысли, подвергать сомнению надежность логики, сомневаться в достоверности выводов. сомневаться, сомневаться и еще раз сомневаться. сомневаться даже в необходимости сомнений.
Davlatbek Mamadbekov
дмитрий коноплицкий, вы вместо описания одного из способом мышления говорите об одним из возможных результатов, которые можно получить применяя этот способ. извините, но мне так кажется))
Издеваться над философией – это значит поистине философствовать.
ну, наверное, примерно вот
ТАК
Пытаться одно Непонятное обьяснить другим Непонятным.. .
Сильвия Синицина
...и в результате окончательно запутаться самому в непонятном, при этом запутав других тоже... ))))))
Всё принимать как данность.
Немного отстранённым взглядом наблюдателя смотреть на жизнь, без лишних эмоций.
рассуждая
Это значит как меньшенство.
Ставить под сомнение больших авторитетов