Философия

Существует ли рациональное объяснение всему тому, что с нами происходит в жизни..?***

S)
St )))
С рациональной точки зрения и рассуждения земного человека, искать смысл происходящего всегда сложно. Игра ведется по правилам не соответствующих нашим стандартам понимания и логики мышления. Мы лишь можем или не можем, подстраиваться под ход развития эволюционных законов происходях в нашем планетарном космосе, в пределах земли, частью которого мира мы и являемся. Мы лишь часть, но не основное. Если говорить обобщенно, то рациональное есть, но не в пределах нашего ума.
Анастасия Тимушева
Лучший ответ
Все объясняет закон причинно-следственной связи
Конечно. Но надо разбираться не с точки зрения Бога, которого нет в нашем материальном Мире. А с точки зрения психологии поведения людей и жизненных обстоятельств.
Существует!! ! Сам Сущий на Небесах оставил это объЯСНЕНИЕ - Святая Библия, Слово БОГА ЖИВОГО!! ! Аллилуйя!! ! Аминь.
То, что рационально, доказуемое, полезное, благодное, праведное, оно все от Бога (от всевышней силы если хотите) . Остальнаямагия от лукавого. Поэтому Гаити, Перу, Индонезию трясёт всевышняя сила. Они верят в чудеса: Вуду, Магию, Иную силу, что с нечего поможет. У Бога одна закономерность не более.
Павел Гуркин
Возможно.. да... мои неприятносли-следствие моих негативных поступков, либо добрых поступков... то есть бросаю камень... круги, только тот кто ничего не делает не совершает ошибок... да и много таких объяснений причин и следствий)))))
Да есть - это жизнь и все тут, в жизни все бывает, даже если не может быть...))))
наши бытовые законы- нет, а вселенная скорее всему того поддтверждение