Философия
Что бы прийти к чему-то Светлому,нужно переплыть,перебраться ,через Грязь? С чужих Слов не научишься и Не поймёшь.
Не только через грязь, это вообще трудно.
Не факт. Это вопрос дороги, которую ты сам и выбираешь. Грязь .здесь ни причем. Что касается фразы " с чужих слов... " И это увы, спорно . Именно с чужих слов и научишься, и поймешь.
Лена Ломохова
Дорог много,перекрёстков тако-же. Выбор на перекрёстках,Направление общее-не Выбор-это Дано, Выбор -КАК Пройти. Дорога и Путь... здесь разница. С чужих Слов можно узнать информацию,но до конца её понять вряд-ли. Да и не Все Всем Верят :-))
С чужих ошибок сложно учиться. Пока сам не пройдешь трудности и не сделаешь ошибок своих - вряд ли можно научиться
Лена Ломохова
Согласен.
Одно из лучших удобрений для роз это дерьмо (правда говорят пепел лучше)... Всё светлое и красивое существует благодаря наличию тьмы и уродства... Ничего не сделаешь, но со временем эти законы становятся занимательными....
Лена Ломохова
Да заимательные...:-)) И всё больше. А может это у нас только так ? Может не было бы зла, не надо было бы познавать добро,а просто существовало бы совершенство-ступень за ступенью ? Так что мы оправдываем вроде как,Зло. А может неправильно это? Недавно чё-то вот так подумал.
смысл в этом есть...
Что бы увидеть свет, надо узнать что такое темнота
Лена Ломохова
Правильно,но вот мне недавно прислали письмецо и я в другую сторону задумался. Там написано было, что Темноты нет, так Люди назвали Нечто другое- Отсутствие Света :-))
Иногда на это уходит целая жизнь! На ошибки и их исправление, на повторение этих ошибок т. д. У меня есть этот печальный опыт, но слава Богу есть и прекрасный опыт СВЕТЛОЙ ЖИЗНИ. Буду честна, . Я стала тянуться к Божьему слову не сразу, хотя в моем окружении были евангелисты и приглашали на служения, но я ходила за компанию с ними, а не по зову сердца. Ну и, конечно, в моей жизни ничего не менялось в СВЕТЛУЮ сторону. И только когда я поверила бескомпромиссно, что БОГ есть и ОН живой -тогда начало все очень быстро меняться. СВЕТ вошел в меня и не покидает ни на минуту. Честно- СВЕТ это бизость к БОГУ. Я очень современный человек и не бью лбом об пол. Смотрите телепр. C N L очень помогает прийти к СВЕТУ. Благодарю за вопрос.
Лена Ломохова
Близость к Богу... А разве Мы Все не в Боге ? Разве Он не Всё ?
надо найти сапоги
Лена Ломохова
В них и прохаживаюсь,потом когда-нибудь сниму :-))
думаю, что так.... не узнав горького, не узнаешь и сладкого.... дуализм жизни...
Лена Ломохова
Правильно ли это ?
Нужно учится на чужих, как ошибках так и другом опыте, только дураки учаться на своих.
Лена Ломохова
Серьёздный опыт...видимо... Уж извините,если чё не так :-))
это всего лишь предрассудки и стереотипы, мысли дальше и глубже, просто будь светлым внутри себя и тогда никакая грязь не будет к тебе липнуть и не прийдется через нее проходить, а укаренелые выражения аля "не пройдя грязного не станешь чистым" лишь фикция и укоренелое мышление слабых людей, что бы быть светлым нужна сила, а на истинный свет не посегнет никакая тьма...
Лена Ломохова
:-)) Тебе повезло,что ты Родился со-Светом. Поверь не у всех так,мне стоит больших трудов Зло из себя выковыривать.