Философия

Какой знак сильнее Свастика или Распятие?

Свастических символов в Родноверии много, больше 20 и каждый имеет свое сакральное значение. Одно из значений-символ Солнца, есть знаки Перуна, Даждьбога и т. д. и т. п. _все это свастики. А знак -распятие, это даже придуман не христианами, а теми иудеями, которые насаждали огнем и мечем хрстианство, говоря, что пусть славяне и арии поклоняются мертвому богу чем своим живым. К кресту оно никогого отношения не имеет. Если-бы, к примеру Христа казнили по -другому, на гильотине или повесили, одураченых людей заставили-бы носить изображение гильотины или виселицы, потом на смену пришел другой мертвый идол, коорый до сих пор лежит в мавзолее и несколько поколений поклонялось ему.
Наталия Лосева
Лучший ответ
свастика конечно - этот знак из язычества
а язычество старше христианства
значит знак свастики энергетически сильнее
Свастика - древний символ, используется многими народами и религиями.
Мария Жувак
Распятие! как много людей носят свастику у себя на шее или в своем доме? Кроме того распятие это символ победы над грехом, смертью. Распятие это мост к Богу через бездну греха.
Алекс Белов
Если вы Христианка-то распятье. Если вы "исповедуете" древнеиндийскую философию-свастика
Sergey Petunov
Вопрос из разряда тех, что любил мне задавать младший брат, когда ему было лет 6 - "Миль, а кто сильнее: акула или слон? Тирг или гепард? "
Вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи.
А силу обретает то, во что сильнее верят.
Иван Дорофеев
....всё относительно
Vladimir Generalov
Любой знак - это лишь символика, которая не может быть сильной или слабой. Такие качества имеет лишь вера Ваша. Когда она есть - никакой символики не нужно!
Liubov Trubkina
Свастика на самом деле знак энергии приходящей или исходящей, в зависимости от направления изгибов. Распятье является защитным знаком.
полное отсутствие у них силы... знаки вобще неимеют некакой силы.. если только незапустить им комунебуть в рожу..
Артем S376Tv
Сильнее вера в то во что веруешь. Не веришь, а веруешь.
Многие верят что в космосе есть жизнь, но не многие отдадут последний кусок хлеба. Так и любой оккультный предмет ничто, без знаний и твердой веры. Ибо это начало силы.
распятье конечно! но и свастика не на последнем месте
Свастика - это не только символ языческого Солнца, но ещё:
1. символ долгой жизни у японцев
2. символ бесконечности и определение 4х сторон света в китае
3. знак индийского бога Кали (бог смерти)
4. очень популярный символ у буддистов и джайнистов

Распятие, конечно, только христианский знак. Но вот сам крест появился намного раньше и распятия, и свастики
Zhuldyz Simambaeva
а вам что больше нравится? то и сильнее...
Свастика, хммм, Если вы имеете ввиду фашисткий знак, то его направление против часовой стрелки- это знак смерти- а что может противостоять ей? если сложно догодаться, то ответ- ничего. А распятие- это способ казни, медленная смерь и очень мучительная, от потери крови от солнечного удара, голода или жажды... так погибло более 100 тысяч человек.. . В амфитеатрах в др. Риме первых христиан на потеху людям вешали на распятия, те мучительно умерали на глазах ликующей публи ке.. .
Вообщем ничего как смерть, никакой ассоциации не приносит, а если, вы имеете ввиду распятие Христа, то это- ошибка человечества Ииса погиб за нас грешных, ну а впрочем- это символизирует смерть и очищение...
Semen Dudkow