Философия

Точная дата своей смерти. Надо ли знать её людям?

Точную дату смерти Вам не скажет никто. Люди умирают только тогда, когда они выполнили свое предназначение. Какой-либо Ваш поступок может полностью поменять судьбу и, соответственно, поменять дату смерти.
Не верьте гаданиям. Гадалки, экстрасенсы и т. д. видят только один путь. вы же его можете изменить.
Ivan Sinyaev
Лучший ответ
Не, ну придуркам верящим в апокалипсис 2012 - обязательно.
Пусть готовяцца, а потом когда нихрена не будет стучатся головой о стену, да свершится пророчества !)!)!)
Как и другие фанатики ...Я не против, воздух чище будет и затраты Минзрава меньше....
Александра Ан
Если человек готов к этому он её знает. Если он не готов то лучше не знать.
Это по началу страшно, потом привыкнешь и будешь жить с большей пользой.
Философия - это наука, придуманная для того, чтобы сгладить человеческий страх перед смертью.

Люди о смерти не задумываются совершенно, они верят что в запасе у них вечность и не дорожат своим временем и вообще ничем по-настоящему не дорожат.

Если мы знали, то жили бы гораздо лучше. У нас просто не было бы времени на всякую незначительную ерунду, на сомнения и сожаления например. Всё бы отступало на задний план перед неизбежно приближающейся силой по имени Смерть.
Ирина Перкова
нужность или ненужность относительна и субъективна так что однозначного ответа быть не может

идём дальше, зачем? боязнь смерти восновном обсуловлена тем что человек живёт не так как хочетел бы, что у него остались веши которые он хотел реализовать, пережить, почуствовать, что у него остались незаконченные дела, соответсвно нужно воплощять жизнь так как мы её хотим что бы как говорится не было жалко за бесцельно прожитые годы, тогда когда бы смерть не пришла это не будет так внезапно и разрушительно
Как минимум 21.12.2012 года, но никого это не смущает и не торопит, тогда кому и зачем это знать????
Александр Цой да кто Ва сказал?
было бы не плохо, пошел бы банк грабанул или встретился бы со своими недоброжилатилями и при помощи монтировки и молотка отыгрался бы на них
не дай бог, с ума можно сойти.
Елена Милкина
я думаю, что не надо. Тяжело наверное жить в полную меру, зная что скоро будешь лежать в могиле.
Maksat Baltabekov