Философия
Если бы была возможность узнать дату своей смерти, захотели бы ее узнать? И как вы проживете эти оставшиеся дни (годы)?
зная о времени смерти жил бы как и раньше не говоря ни кому, но перед смертью поехал бы умирать туда где хочется
Первая мысль: да, хотела бы. И как бы я распорядилась оставшимся временем? Считала бы дни? Наверное, все-таки лучше этого не знать. Просто каждый день жить как последний.
смотря сколько лет)
xotel bi
я два раза знал даты смерти )) ..
четко определить что при этом меняется практически невозможно .. НИЧЕГО не меняется в отношении к жизни .. не начинаешь рисковать больше, будучи уверенным что не помрешь сейчас .. так как последний год до смерти можно и в коме провести .. и не начинаешь бороться за жизнь, стараясь оттянуть смерть -- по той же причине возможной комы ..
есть целый пласт фантасто-филосовской литературы, где вопрос знания момента смерти рассматривается очень подробно .. в конечном итоге к выводу отличному от изложеного выше - никто особо и не пришел в рассуждениях ...
люди ПО ЖИЗНИ ведут себя совершенно так, как если бы и знали о смерти .. и узнавая о смерти они НИКАК не меняют свою жизнь ..
можете пойти в больницы к смертельно больным людям и узнать их истории .. никаких предсмертных путешествий по миру, делания добрых дел и т. п. не происходит в 99% случаев .. остальной 1 процент - это самоубийства, тех кто не хочет ждать неминуемого ..
установить таймер обратного отсчета. я что сумашедшая, испортить себе последний год жизни, считая дни до обнуления
А я знаю дату своей смерти не точную конечно же но приблизительную и что из этого надеюсь прожить жизнь счатливо
Возможность есть, всякие программки типа " Узнай дату своей смерти " , но точность минимальная, да и зачем это надо, лучше жить и радоваться каждому дню чем с трепетом ждать своей смерти !
Нет! Я считаю, что человек и случай творят жизнь. Не хочу знать, сколько мне ещё жить, так всю жизнь проживу с этим бременем на плечах.