)))Добра вам)
Вопрос хороший :)
Ответ на него вроде бы в Шримад Бхагаватам есть первые песни
Там описывается, как Брахма (Воплощенный материальный интеллект, высший разум) творил этот мир. Он разделил свое тело, состоящее из разума на двое и получилось женское понимание мира и мужское ;) Этот принцып потом воплотился в форму и так появились два типа тел, как тонких - ум, психика, так и грубых :) Посему мы друг к другу и тянемся, потому, что мы подходим друг другу как пазлы в мозаике и только тогда получаем некоторую целостность, гармонию восприятия мира ;) Но на самом деле это только ощущение целостности. Настоящая целостность приходит только когда ты достигаешь самореализации, постигаешь себя как душу и связь всего с Богом.
Философия
....не мы повинны в том, что половинны....есть этому какое то объяснение????("Юнона и Авось")
Ответ в философии Платона. Легенда о первых людях двуполых андрогинах. Потом боги разделили женское и мужское начало и с той поры они ищут друг друга. Правда там есть ещё про однополую любовь. Но Платон был язычник, так что не будем судить его строго.
в мифологическое время мы были андрогинами двуполыми, и нас лазерами разделили, чтобы ослабить в войне с титанами...
Топором невозможно шить, также как иглой невозможно колоть дрова! Соединить иглу и топор в один УНИВЕРСАЛЬНЫЙ инструмент невозможно. Природа мудро разделила людей на два вида по физиологической направленности деятельности!
никто ни в чем не виноват. мы здесь для того, что бы исполнить своё предназначение, а исполнить его можно только соединясь - тогда мы можем составить единое целое для Вселенной, по крайней мере я так думаю.