Философия

вы всему находите разумное объяснение?

тогда найдите объяснение вот этому : ХОЧЕТ ВЫЖИТЬ И ПОЭТОМУ ЛИЦЕМЕРИТ, ЗНАЯ ЧТО ОН СЕЙЧАС НУЖЕН, КОГДА БУДЕТ НЕ НУЖЕН ИЗБАВИТСЯ, а задумался когда его же дети попали в подобную ситуацию! и такое сплошь и рядом....
A)
Aliya )))
Человек реагирует подсознанием или заложенной базой эмоций, которые обеспечивают его личную выживаемость в данный момент, позже, разумно сопоставляя действительность и предрассудство он даёт оценку собственному поведению. Одни делают для себя выводы, а другие превоплащают их в жизнь.

"Единственная настоящая ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок" Konfuzius.
Нуржамал Туманова
Лучший ответ
Aliya ))) ууууууууууууууу....второй ответ лучше первого....но не люблю цитаты, чужие цитаты.предпочитаю собственные ответы пусть даже плохо сфоомулированные и не красноречиво высказанные )))
Еще одно чудо Кили

В лаборатории установлено большое металлическое колесо весом более 30 кг, которое может свободно вращаться вокруг своей оси. Ступица колеса выполнена в виде полого цилиндра, внутри которого параллельно оси расположены резонансные трубки. Колесо имеет восемь спиц, на свободном конце каждой из которых перпендикулярно спице укреплен диск. Обода у колеса нет, но имеется внешний, не связанный с колесом обод шириной 1,5 см и диаметром 80 см. Этот обод имеет на своей внутренней стороне девять аналогичных дисков, а на наружной — столько же резонирующих цилиндров, соединенных с дисками.
От всей этой конструкции идет проволока из золота и платины. Она тянется через маленькое окошечко в соседнюю комнату, где сидит человек, который придумал и сделал все это. Он касается камертонов симпатического передатчика, звучат музыкальные инструменты, и вдруг на ваших глазах колесо начинает быстро вращаться.
Время идет, колесо быстро и бесшумно вращается без каких-либо признаков замедления, а вы зачарованно слушаете изобретателя, который рассказывает, что малое вращение порождает вращение большее; что движение колеса нельзя остановить никакой силой (если, конечно, она не разорвет его на части) , пока вы не пережмете пальцами золотую проволоку, вдоль которой распространяется, как он выражается, «поток симпатической вибрации» ; что нет никаких причин, которые помешали бы колесу вращаться вечно или, по крайней мере, до тех пор, пока не изотрутся его детали.

Увы! Очередной гений встретил неприятие своих идей и тех возвышенных принципов, на которых они были основаны. Как писал один из современников ученого, на протяжении многих лет Кили «денно и нощно трудился, невзирая на обескураживающее непризнание, которое давно бы уже убило обладателя менее героической души, при том что работал он практически в одиночестве. Клевета, насмешки, открытые обвинения в обмане, шарлатанстве, безумии — все язвительные оскорбления, способные прийти в голову негодяя для того, чтобы заставить невежественных людей поверить в это, каждая гнусная инсинуация, любая злобная ложь, создававшие предрассудки, фанатизм, а также тщеславие, корысть, жадность, несправедливость, нечестность, лицемерие — вот то «поощрение» , которым до сих пор мир награждал открывателя глубинных истин и законов природы, если он когда-либо делился ими с профанами или хотя бы намекал на них вне круга близких людей.. . Совершенно очевидно, что современный мир, будь такая возможность, разорвал бы Кили на куски, если бы он потерпел крах, изнуренный в борьбе, которую он столько времени выдерживал; его неудача в утверждении своих положений была бы встречена возгласом злобного восторга в аудиториях, на кафедрах проповедников и в редакциях так называемого цивилизованного мира! Мир редко признает своих благодетелей, пока не приходит время сооружать им памятники! »

Кили слишком опередил свое время, но именно поэтому его идеи могут служить путеводной звездой не одному поколению ученых, философов и даже мистиков. И не так уж страшно то, что человечество утратило секреты его приборов и устройств, так как, возможно, миссия Кили заключалась в одухотворении мира, а не в развитии технического прогресса.
Обида пройдет.
Андрей Андрей
Aliya ))) а во кардиограмма уже не пройдет! )))
Лично я ищу разумные объяснения только потому, что неразумные никто не хочет слышать.