Философия

Не бояться смерти лучше, чем её бояться, согласны? Жизнь - это жестокая борьба и порой нужно риснуть своей жизнью...

рискнуть ради чего-то большого и необходимого! ведь всегда бежать и прятаться от проболем будет только трус, проблемам нужно смотреть прямо в лицо и порой рисковать собой....жизнь - это борьба и риск....а вы что думаете на этот счет?
Не помню кто, раньше сказал, что боятся все! Но кто говорит об этом-тот трус!
Руслан Вячистый
Лучший ответ
Рисковать нужно, но с умом!
Плохо, когда человек живет в состоянии войны (борьбы) с миром, в котором он живет. Я не думаю, что в этом мире есть что-то, за что можно отдать свою жизнь. Разве только за спасение другого человека - более слабого или очень дорогого.
Зачем бояться смерти? Это только переход из одного состояния в другое, к нему надо просто подготовиться.
Malik Sediyev
согласен
Проблемы нужно решать и причем с головой, не рискую своей жизнью. Жизнь без проблем не бывает. Если бояться их, то значит всю жизнь не жить, а существовать в страхе
Например перебежать дорогу не по переходу.
Т. е. рисковать жизнь осознано, может только зрелый человек. Незрелый не может соразмерять ценности. И они могут оказаться ложными, а жизнь может кончится.
А смерти никто не боится, с ней смирились так как чаша сия никого не минует. Поэтому правильнее испить напиток жизни до дна, ибо это единственная реальность.
Да, жизнь это борьба, и решать проблемы нужно, а не прятаться от них, да, я за риск, но риск осознаный.
Ирина Жданова
А какой смысл в жизни? для чего бороться, рисковать? "Мы все рождены чтобы завтра сдохнуть", простите за грубость, это строчка из песни, но это так