Философия

Как Вы себе представляете подсознание?

R.
Rafa .
Я прредставляю себе подсознание как дублирующую систему человеческого сознания, мин набор управляющих програм необходимых для жизнедеятельности. Когда все остальное уже отключилось то подсознание продолжает работать. Я представляю себе подсознание как последний рубеж обороны человеческого сознания. Все что мы делаем подсознательно выполняет наше тело не затрагивая душу, или самосознание называйте как хотите.
Павел Быков
Лучший ответ
А разве его можно представить... только почувствовать!
Подсознание - тёмный подвал с размытыми контурами старинных предметов и нечетких очертаний разных фигур. Ты вроде бы знаешь, что они там, но явно увидеть не можешь. Остаётся только догадываться и представлять!!!!
Это мое первое Я - подсознательное, на уровне интуиции
и внутреннего голоса.
Teller .
Это огромная база данных, которая может дать нам ответ на любой вопрос. Оно всех нас объединяет, соединяет со Вселенским Разумом. Ну, естественно наделяет нас безусловными рефлексами, оберегая нас таким образом.
Уважаемая Анна! Уровень сознания - это связь всех материальных событий, Вы это можете проанализировать, уровень подсознания, это связь с уровнем тонких полей Вселенной.... Как его представлять, . когда не многие вхожы туда.... Удачи
Алексей Лисеев
если говорить образно - то подсознание это как большой шкаф со множеством полочек и ящищков.... в нужный момент открывается именно тот ящичек или полочка которая вам нужна.. . это может называться интуицией, подслзнанием или как то еще
Как потайную дверцу в каморке папы Карло...
Надежда Тюрина
Интуиция, дающая ответы на вопросы, на которые не может ответить сознание.
Loki ///
подсознание - это театр важнейших ментальных явлений. Ценность подсознания огромна. Оно нас вдохновляет, предостерегает, доставляет из кладовой памяти имена, факты, картины, оно руководит нашими мыслями. вкусами. . Это место обитания наших принципов и устремлений, источник наших художественных идеалов.
Я скажу не по научному, а как я это понимаю, своими словами. Это что-то, что находится внутри нашего головного мозга, и реально мы это не осознаем. И это что-то иногда всплывает неосознанно, например во сне. Вот я сама в шоке. На кануне у меня украли кошелек 11 числа, я тогда еще не знала, спохватилась за кошелек только 13 го днем, часов в 18. А утром в этот же день, когда я отправила сына в школу, прилегла поспать. и приснился мне сон: Как -будто я захожу в подсобку (я работаю продавцом в обувном маг) , а там открыта дверь на улицу и все вещи наши и сумки без присмотра, я поняла что что-то украли. Забегаю в зал к девченкам и кричу: КТО забыл закрыть дверь на улицу?? ! Вбегаю обратно, гляжу.. , а моей сумки НЕТ. Я в шоке, плачу, уменя там паспорта, мой и сына (только получили) приносила показывать на работе, мобильник и деньги. Проснулась поняла что сон, сказала в сторону окна : куда ночь туда и сон. Рассказала под впечатлением сестре. Удивилась что был очень явный и запомнился. А днем обнаружила что украли кошелек. Вот как это назвать?? ? Я думаю подсознание в данном случае мне запоздало напомнило что у меня у крали кошелек. Жаль что не раньше.
Gogosh Dglove
Это та, которая всегда под моим сознанием.
Никак. У сознания не хватит фантазии. Войти в него могу.
Haşmet Eksantrik
Портал для выхода в космос....
Алиса Рубель
как антивирусник на компе. он решает что тебе скачать стоит, а что нет и зудит об этом...
Это что-то глубоко в нас сокрытое, даже можно сказать тайное информация, которая нами порой не осознается но реально существует и может конкретно нами управлять опять же не осознанно
Сейчас скажу. Подсознание - это ступеньки, ведущие вниз. в глубокую пещеру. Если спускаться по ним с факелом в руке (и не забывать считать их) , то можно встреться с самим собой. Главное, потом вернуться.
Alfa Samvaleso
Думаю его нужно развивать
Женька Малуха
Бааааальшая такая свалка эмоций, воспоминаний, чувств, мыслей и идей)
О подсознании много говорится, но никто не может точно определить. Для меня - это КЛАД !!
Помню-помню как в институте заставляли нас учить психологию. Говорить об этом можно бесконечно на множество страниц и книг. Каждое слово из имеющихся уже в ответах можно развернуть еще на ...20-50, а потом ассоциации, примеры из жизни, эмоции, статистика, определения, да еще разные интерпретации разных авторов, растянутые на энное количество страниц. Все это так сложно, хотя так просто!
Наталия Зуева
Подсознание — область человеческой психики, отвечающая за безусловные рефлексы, а также за хранение и обработку поступающей информации.

Психологи полагают, что на 90% наше поведение, привычки, образ жизни обусловлены подсознательными реакциями и убеждениями. И только на 10% — сознанием.

Если говорить о объеме перерабатываемой информации, то подсознание одновременно может обрабатывать до 20000 единиц внимания, в то время, как сознание всего 7 ± 2.
Гена Мартынов
Природа-мать управляет нами, как ниточками кукловод управляет марионетками. Как мы не властны над природой, так мы и не можем управлять своим подсознанием.... до определённой степени.
Набор программ, наша операционная система, если хотите. Только нам из нее установили по природе минимум - инстинкты aka драйвера и т. п. Все остальное формируется под влиянием окружающего, в основном - в детстве. Потом, с годами, люди приходят к мнению, что они все знают, и тем самым перекрывают своему подсознанию возможность прирастать новыми программами. Так и борются потом с миром - он то не стоит на месте, в отличие от амбициозного обывателя, программы которого с каждым годом устаревают все сильнее... .
Развивать надо - свое Программное Обеспечение то!
оно как стержень на который нанизана вся наша жизнь и судьба
Xvicha Joxaridze
подсознание- Мысли, чувства, представления, не вполне осознанные; область неясных, не вполне осознанных мыслей, чувств, представлений.