время есть последовательность циклических вращений сфер
время начинается от окончания одного цикла и течет к следующему циклу.
Движение сферы, есть скорость протекания процесса, т. е, времени.
Причем малые сферы вращаются в больших.
И циклы всех сфер иерархически согласованы друг с другом.
для малых сфер спираль циклов устремлена к высшим сферам, они стремятся повторить их путь.
А потому, нет предела совершенству и время течет от беспредельности в беспредельность.
Без движения нет времени.
как только началось движение, так возникло и время.
Движение произошло от дифференциации Абсолюта на дух (Парабрахман) и материю (Мулапракрити) , как взаимодействие этих противоположностей.. .
Достаточно, утомил небось....
Философия
куда и откуда течет время
Александр Зубарев
спасибо! не утомили, подскажите литературу по этой теме чтобы не утомлять вас
снизу - налево
Оно течет повсюду и постоянно. И нельзя войти дважды в реку Времени. То есть ничего нельзя сделать одинаковым образом. Самые похожие друг на друга события будут все-таки разными. Потому что они разделены во времени. Ну, а если они происходят одновременно? Все равно - ведь "нельзя ни разу войти в одну и ту же реку Времени".
И поэтому ни одна секунда не похожа на другую. Кроме того, эта "единственная" секунда больше уже никогда-никогда-никогда не повторится! Можно сколько угодно раз очутиться в "том же самом месте оказаться там в "то же самое время" никак не невозможно. А все потому, что время течет только в одном направлении - из прошлого в будущее - и никогда в обратную сторону.
Пока еще никто толком не знает, что же такое время. В одном лишь все единодушны: нельзя тратить время по пустякам - оно ведь никогда больше не возвращается.
Время это количественная оценка изменений состояний системы. Про любые изменения происходящие в замкнутой системе (например: такой системой является вселенная) , можно сказать, что энтропия этих систем постоянно увеличивается. Таким образом Время всегда течет от состояний с низкой энтропией к состояниям с высокой энтропией. Если говорить о вселенной, то согласно, наиболее популярной на данный момент теории "большого взрыва", время берет свое начало именно с этого момента, т. е. появление вселенной сопровождалось началом времени. Концом времени станет "термодинамическая смерть вселенной", т. е. момент когда энтропия вселенной перестанет увеличиваться, любые изменения прекратятся и как следствие время перестанет существовать.
время - понятие растяжимое, оно состоит из временных срезов и сгустков, которые находятся в трехмерном измерении. но, как известно, существует еще и четырехмерное - пример, бермудский треугольник, Парк в КОломенском, там бывает смещение временных пластов, и тогда прошлое соприкасается с настоящим и будущим. Именно этим и объясняются случаи исчезновения людей, животных, целых объектов.
В одной научной книге по православной вере автор говорит о понятии "вакуум", т. е. случаи, когда в экстремальных ситуациях люди действуют так быстро и ловко, что не укладывается в рамки земного понимания: пример, в стрессовой ситуации люди перелетают через 3-х метровый забор, разворачивают автомобиль, под который летит ребенок.
все это говорит о том, что время может сжиматься либо течь медленно, этим объясняется, что одни люди остаются молодымим до старости. и т д .