Философия
И " дни тяжелые, как с ложечки варенье,Густыми каплями текут, текут, текут."А как Вы представляете течение времени?
А мне кажется, что время на ветер похоже или на птицу.... иногда вихрем проносится, иногда тягостно зависает, иногда ласково перебирает волосы, иногда жестко толкает в спину... но его никогда нельзя ни уловить, ни подержать в руках и даже прикоснуться нельзя...
Я время ассоциирую не с течением, а с бегом напергонки!
как Ниагарский водопад.
Очень гибкая субстанция-может тянуться, может сжиматься...
как смена листов в календаре
... Время… такое скоротечное и неудержимое, такое хрупкое на вид, горькое и сладкое на вкус и гордо-прочное на ощупь… время показывает нам сущность всего. . и -нередко даже ту внутреннюю сущность собственного я, которое тщательно ретушируется и яростно скрывается за кулисами наших многогранных душ…
Несутся со скоростью ракеты, дни недели сливаются в один день.
то ветер, а то - мед по стеклу
На данном этапе жизни - тягуче-вязкое и черное, как битум
Развеселись !..В плен не поймать ручья !..Зато ласкает беглая струя !..Нет в женщинах и в жизни постоянства !..Зато бывает очередь ТВОЯ !!!
Представляю себе, как горный поток, который неумолимо летит вниз и превращается в огромную широкую реку, у которой нет дна и не видно берегов.
для меня это-- череда картинок, иногда чорно- белых, иногда абстрактных или цветных.... иногда они очень статичны, но всё равно чередуются и меняются....
Как едущий поезд, в котором меняются пассажиры, а тебе ехать до своей станции....
Струйка песка в песочных часах
Когда молодые-время как весенний ветер, а когда подступает старость -как вязкий кисель..
Время ассоциирую с дуновением ветра....
я вижу свое время только в зеркальном отражении
это все "пути" моей жизни отражаются на лице
морщинки от улыбкок-как лучи солнца, с каждым годом все глубже прокладывают свою калею)))
теченье времени.. . опять дорога.. . то скоростная трасса, то пешеходный переход...
Люблю, когда увлечена
и Время незаметно пролетает!
Когда же Я огорчена,
то Время мееееедленно так тает...
и Время незаметно пролетает!
Когда же Я огорчена,
то Время мееееедленно так тает...
Мне время представляется как река - местами узкая и бурная (как горная) , местами широкая, спокойная, мощная, уверенная. Иногда это чистый горный ручеек, а иногда тяжелое застоявшееся болото. Вот как-то так
Я не успеваю за временем, уходит очень быстро и не заметно, только что был понедельник уже пятница неделя пролетела я не заметила, так жизнь очень быстро пролетает, я чувствовала как медленно шло время когда болела.
Михаил Кормилицын
а ты пожалуйста не болей больше, хотя это и не в нашей власти,береги себя одевайся потеплее.
Время не существует, есть пространство)))
Как звук и шелест, шелестящий звук.
как механические часы без циферблата
как вода, то что утекло - уже не вернуть
оно не течет. оно летит со скоросью света...
Как физический фактор, способный замедляться и ускоряться.
тик так
У меня ассоциируется с рекой. Время течёт, как река.
варенье бывает и жидким тоже.. . :)
Я бы сравнила с горящей свечей, она скачало хорошо горит, потом коптит и все облита воском, и в конце остается бесформенный огарок ...
до нас представили - река времени
Из пустого в порожнее...
как бегущую строку на экране
Утренний чай: из крана льется вода в чайник... чайник на огне... вода закипает... и снова чайник пуст. И снова сонное утро - вода льется в чайник....
"Представляют" его люди бездеятельные.
Надо уметь уходить от диктата времени.
как горная речка... бежит быстро-быстро и невозможно догнать ни одной волны
Время - что-то относительное, у каждого своё, разное, как отпечатки пальцев.. . А у меня его нет...
Его не существует.
Лучи, несущиеся в пространстве. Энергетические волны. Чёрный, неподвижный космос; но как только ты сам начинаешь двигаться в нём, видишь, что заблуждался: он живой, он дышит, он тоже движется, и далёкие, практически невидимые точки звёзд становятся куда роднее...
горный ручей текущий по острым камням
никак
Для меня время - это жизнь)
Представьте себе оледенелую длинную сосульку. Когда человек рождается он согревает свою сосульку и внутри нее вода начинает таять и медленно течь внутри. Сосулька очень хрупкая, как наша жизнь. И стоит ее только сломать, как вся жизнь вытечет из человека.