Существования этих туннелей (они же дырки, они же мосты Эйнштейна-Розена, кротовые норы, червоточины, пространственно-временные проколы) физическая теория не отрицает. Возможно, что стабильными эти "двери" в другую реальность делает некая экзотическая материя, скопившаяся "на пороге" и обладающая отрицательной энергией.

Однако, несмотря на то, что экзотическую материю уже наблюдали в экспериментах, расчеты физиков показывают: вступив в противоречие с классическими законами физики, она не сможет удержать стабильность, достаточную для переброса путешественника во времени или пространстве.
Как видно на сегодняшний день физики говорят, что это практически не возможно, но для меня есть одно большое НО.
Физики 18 века так же говорили об электричестве и свете, о полетах в космос и многом другом, что теперь для нас является обыденностью.
Возможно когда-нибудь это станет реальностью.

Теория относительности допускает подобное. Если разогнаться до скорости близкой к скорости света, то течение времени в корабле замедлится и для пилота может пройти час, а в остальном мире 1000 лет. Такого же эффекта можно достичь, если пролететь на нем близко к горизонту событий черной дыры. Таким образом можно путешествовать только в будущие.

Так же теория относительности допускает путешествие и в прошлое при помощи червоточен. Если создать червоточину одна из точек которой будет неподвижна, а вторая двигаться со скоростью близкой к скорости света, то возможно путешествие и в прошлое, правда раньше момента создание этого устройства в прошлое попасть не получится.
Но это все теория. На практике достижение скоростей близких к скорости света, эта перспектива очень отдаленного будущего, не говоря уже о создании червоточен