Философия

Психология успешного человека существует?

Можно ли запрограммировать себя на успех? У меня есть интересная методика аутотренинга, надо помнить и постоянно повторять формулу успеха, не обязательно дословно, главное, чтобы не менялся смысл: "Я – самый счастливый человек на свете. Живу по закону "Притяжения" сам, и моя семья, друзья, знакомые: успех к успеху, деньги к деньгам, любая проблема к решению проблемы. Живу сегодняшним днем и строю планы на завтра. Моя формула успеха проста: Проблемная ситуация + Мое творческое состояние = Успешное решение" Обязательное условие - верить в эту формулу успеха. Я считаю, что каждый успешный человек сам решает, насколько ему сегодня быть счастливым. Счастье – это череда принятых мной решений. А что думаете вы? Ваше мнение?
Аника Петунова
действительно: из этой формулы: Проблемная ситуация + Мое творческое состояние = Успешное решение
получается что у вас все время есть проблемы и прикладывая к ним свое состояние- только тогда их и можно решить. Где тут счастье? одна работа.. .
формула: НЕТ ПРОБЛЕМ В МОЕЙ ЖИЗНИ. ТОЛЬКО ЗАДАЧИ И СЛОЖНОСТИ, КОТОРЫЕ Я ЛЕГКО ПРОХОЖУ, РАЗВИВАЯСЬ, НАСЛАЖДАЯСЬ И ПОЛУЧАЯ ОПЫТ.
Екатеринна Тачилкина
Лучший ответ
Можно. Если твои желания совпадают с желаниями Бога-то все будет ОК!
Nurlan Kairzhanov
Проблемная ситуация, Она всегда будет если о ней думать, лучше всётаки настроиться и сильно захотеть чтоб её вовсе НЕБЫЛО!
Лана Лынкина
Разумеется психология успешности есть. Но её одной недостаточно.
Есть и другие важные условия.

Хочу только предложить Вам слово "проблема" заменить на "задача".
Потому что любая задача априори имеет решение.

А остальное зависит от Вашей осознанности.
))) Не думаю, что это серьезно)) )
)))СПС за вопрос!)) )

"любая проблема к решению проблемы" - нет решения проблем - нет.
Это цепочка проблем.
Irina Igorevna Naumova
Можно запрограммировать себя на успех, но в Ваших словах много встречается слово "проблема" , а слова должны быть правильными. Каждое слово имеет большое значение, подумайте как поменять настрой, и верьте только себе.
Аника Петунова Вы правы, спасибо за совет.
Именно так, а по-большому счету не в словах сила, а в мыслях.
Валерий Вагин
вот наверное б как ржали бомжи прочтя этот вопрос)))))
Михаил Бычков
Да, самовнушение, кстати очень хорошо действует. Как настроешь себя так и будет)))
Антон Савельев Согласен, но еще нужен и внешний толчок - чтобы ктото вас поддержал в этом - тогда точно - успех.