Философия
Ещё к вопросу об известных диктаторах: Разница между Сталиным и Гитлером?
Ответ "в величине усов" не принимается!
Ни какой разницы, разве что в методах уничтожения. Гитлер - чужих, Сталин своих.
а в чем разница между велосипедом и утюгом?... странный вопрос.. .
практически во всём.
Один злой дух человеконенавистничества обладал обоими, а различие в мелочах уже не существенно
Адик не изводил собственный народ
Один строил новую систему общественного строя. Другой уничтожал всех не арийцев в том, числе и арийцев последних двух классификаций. Их нельзя сравнивать.
И Ленина и Сталина похоронили в том в чем они ходили. Ни дач ни особых денег. Не это ли подтверждение намерений.
А про Гитлера почитай Май Камф. После прочтения этой книги Сталиным начались репрессии. Для подготовки к войне. Но Гитлер политически переиграл Сталина.
Виктор Чеченков
Да читала я....Особо принципиальной разницы в их жестокости не вижу....
У каждого было своё решение, формулы;
1 ...Не моё ли дело вы в Господе?
(1Кор. 9:1)
Один хотел, на храпом, и в одночасье; решить задачу.
Другой понимал; что если он вовремя не угомонит "одобрям - одобряющих" на своей территории, то у этого "индюка", всё получится, и он, и его штрейкбрехеры, будут очень долго маршировать на планете.
1 ...Не моё ли дело вы в Господе?
(1Кор. 9:1)
практически во всем. кроме диктата. тирании и жестокости.
один строил рабовладльческую страну, другой "великую державу одной нации", один опирался на философию всеобщего равинства, по Марксу (поэтому уничтажал всех) другой на философия свех человека - по Ницше (поэтому уничтажал по национальному признаку) и каждый доказал что его философия (Маркс, Ницше) всего лишь утопися на практике ведущая к антиутопии. Это мое мнение.