Философия
а почему ментов так не любят?
Есть нормальные ребята, а есть и отморозки, мне лично и такие и такие попадались.. . думаю не стоит быть категоричным.. . если бы не милиция и этого подобия порядка бы небыло...
За дело....
Многое зависит от того обвеняемый ты или потерпевший. Некоторых просто уважают. Хотя встречаются и менты.
Потому, что большинство работников органов, особенно непосредственно контактирующих с народом - сволочи.
Сволочи - это такие бойцы были, не помню в какую эпоху. Их в младенчестве забирали у родителей и учили военному делу. Использовали, как шпионов, исполнителей приговора и всяких других самых ужасных вещей.
А кого по вашему в наше время любят?
Я не разделяю людей по профессиональной принадлежности. Я люблю нашу милицию (чесслово) - в любом случае легко говорить со стороны проклятия и чужими руками дер-мо разгребать, вот и сегодня в метро - милиция - самое ужасное, опасное, поганое - везде наши родные менты. Многие из них достойны искреннего уважения и восхищения . Есть отдельные случаи, которые стали все чаще и чаще происходить и компрометируют, бросают тень на всю профессию... и это ужасно.
Потому что у них зарплата такова что нормально на неё прожить нереально. И они ищут пути существования через наши кошельки. Слишком часто увлекаются. Ещё всё таки у них есть небольшая власть на момент дежурства, а большинство людей власть извращает.
Боятся.
А ещё есть такой момент, что учителя учителей не любят, хотя конечно вероятнее взятки)
Дело не в милиции, а в обществе где живут и воспитываются люди. В том числе и будущие милиционеры