Философия

Стоит ли делиться с людьми своим счастьем и радостью?

Последнее время убеждаюсь в том...что даже лучшим друзьям порой не стоит этого рассказывать, хотя хочется...люди склонны завидовать ..и тем более если у них все не айс...как то внутрее неосознанно желают зла....начинают сравнивать и думать, а чем же они хуже, чем я....а эт неправильно...ведь дело не в удаче, дело в наших мыслях....по-моему это просто..порадоваться....почему зло..в большинстве случаев берет верх? от недостаточного уровня духовного и морального развития ?
Бывают и приятные исключения
Артем Кириленко
Лучший ответ
А как ты можешь поделиться своим счастьем? Бриллиантами можешь например поделиться. А девушкой как? Ну уж а счастьем делиться это вообще не постижимо. Бывает нужно помочь другому, вот вы и поделились с ним счастьем--вашей силой, помощью, вот и все, а как иначе?
Делиться с людьми своим счастьем и радостью можно без слов, просто дарить им свой смех и хорошее настроение!
Делись, но в следующий раз будешь знать кого обойти при этом.
Женечка :)
Алексей Лукьянов Отличный Ав, НикНик))
всех не осчастливишь, так как радоваться за других способны единицы, и то это спорно. Духовный и моральный уровень сегодняшних людей настолько низок, что об этом не то что говорить, думать не хочется. А мы сами-то давно радовались за других? просто так, без всяких пролетающих в голове мыслей? вот в этом все и дело...
Алексей Лукьянов Я радуюсь...я радуюсь счастью другх....сегодня когда увидела подругу с его новорожденным..аж чуть слезу не пустила...насколько она счастлива...хотя до этого совчес не айс у него было..и так хорошо от этого. увиденного!
Поделись улубкою своей и она к тебе не раз еще к тебе вернется
Ты пишешь сейчас не о делении с кем-то радостью, а о хвастовстве. Поставь себя на их сторону: У тебя муж пьёт, дети болеют, на работе денег не платят и тут подруга рассказывает как её муж (парень) любит-лелеит, подарками одаривает вся светиться и смеётся. Раздражает? Меня бы точно раздражало. Вы на разных эмоциональных уровнях. Надо знать что, кому и когда говорить.
А деление радостью это прийти к подруге с конфетками, рассказать смешные сплетни о знакомых, предложить сходить куда-то и ей станет веселее, тогда вас любить будут сильнее и никогда завидовать не станут- заслужила!
Алексей Лукьянов Мне кажется вы не поняли! про хваставство тут и речи нет..по себе не судите..тупо делится своим настроением..позвать погулять..причем тут хваставство? на что отвечают..ты че..осень..денег нет..почему тебе так хорошо а мне хуево....банальный пример....читайте внимательнее!
Алексей Лукьянов и ваша описанная ситуация про мужа и детей..она не должна раздражать..а дать повод задуматься и дать стимул...к развитию...и обустраиванию своей жизни..по-моему вы совсем не с той колокольни...подошли к вопросу
Вот Именно - в наших мыслях. Чем больше Мы думаем, что они причинят вред - тем более он приходит. Научись жить так, чтобы все окружающие Тебя "зависти" были всего-лишь фонтазией, твоих "завистников" - и они сами об эти "фантазии" и растворятся.
ЖИВИ так, как ТЫ бы хотела жить - то, что советует СЕРДЦЕ!!!
Алексей Лукьянов я так и живу..просто хочу чтоб и друзья некоторые это поняли))))