Философия

Зачем и как " хранить " своё счастье ? :)

Доброго Всем дня !! ))) А может счастье нужно отпускать по всему миру, ведь оно не может иногда уместиться внутри ?
Дорогая Жасминка! -)))
Ты сама ответила на свой вопрос: -)))
Счастье, как и Любовь, не живет за запорами и воротами... .
Счастье, как и Любовь, надо дарить, как улыбку незнакомому прохожему, запускать, как бумажного змея, как лодочку по воде !
И оно будет возвращаться и возвращаться.... как ласковое касание крылышка бабочки, как капельки теплого летнего дождя, как мокрый нос собаки, как нежное обьятье шелкового покрывала...
Андрей Михайлов
Лучший ответ
Василий Дараган да, вот бы вернулось мокрым носом собаки побыстрее, а то своих друзей увижу дай Бог через полтора месяца .. ( с работы ...овчарка и дог , такие милые у них носики ...ты бы видела !!!))) Здравствуй, Иришенька !
а мну кажется, что ни счастьем, ни любовью нельзя поделиться
(ведь "поделиться" значит, чтобы "было" и у других)

и дарить можно только свою любовь. но не счастье. ("дарить" значит "отдавать" безвозмездно)
счастье -это результат внутреннего состояния. Поделиться можно самим состоянием (хорошим настроением, радостью) . но не результатом. который есть индивидуальная работа каждой отдельной души :)....

а теперь на вопрос. счастье хранить можно и нужно. сегодня легче выбиться из колеи, чем попасть в нее. . Так берегите ж его :). Мир посмотрит на вас и. . тоже научится этому:)
Светлана Жигалова Художники, поэты, музыканты своё СЧАСТЬЕ раздарили? Безвозмездно? Остались ни с чем? НЕСЧАСТНЫЕ...:)))
Василий Дараган доброго денька, Ларочка ! приятно видеть !!)
иногда оказываясь рядом с людьми, которые смотрят на мир детскими глазами не по наивности ,а по некой внутренней свободе ...даже не знаю как об.яснить, но то ,что они счатливы - это безусловно ...они что река, всегда текущая ...понимаешь ? почему то рядом с ними чувствуешь тоже ...возможно тоже, но не своё обычное состояние ...и начинаешь подтягиваться ...за ними ...Думаю это не эмоции, а что то более фунаментальное, влияющее на долго ..не на день ...:)
Конечно же нужно!)) )
Cчастье (я так думаю) - порождает доброту! А она не умеет сидеть без дела.. .
Но и осторожным быть тоже не помешает, нельзя о нём кричать и выставлять напоказ, а нужно бережно хранить в своём сердце. Счастливый человек сам по себе излучает доброту и свет и не может не делиться ими с другими.
Даже улыбка иногда может сотворить чудо!)) )

Василий Дараган Доброго,Викулечка :)
а я наверное расскричалась ))) хи-хи
просто солнышко с утра - РЕДКОСТЬ !! )))) а сёдня солнышко ))))
Приголубьте и ОНО всегда будет рядом.
Favorit Girl
..счастье вырывается наружу и светит! всем! само! для этого не нужно делать никаких усилий. усилия нужны, чтоб его утаить. . но это плохо влияет на качество счастья :)))
..а хранить, в смысле беречь, надо тех кто дарит тебе это счастье ;)
А вы поделитесь с любимым человеком, так и сохраните подольше.
делиться счастьем - это замечательно. и потому, чтоб было чем делиться, нужно его сохранять. а чтоб сохранить, делиться им.... и беречь близких
Что у тебя в руке?
- Счастье.
- Почему такое маленькое?
- Оно только мое. Зато какое красивое и яркое!
- Так.. . Прекрасноее!
- Хочешь кусочек?
- Наверно.. .
- Давай лодошку. Я поделюсь.
- Ой.. . Оно такое теплое.. .
- Нравится?
- Очень... Спасибо!
- Близким людям никогда не говорят спасибо.
- Почему?
- Они всегда все понимают без слов, по глазах.
- А чужые?
- Чужые говорят спасибо тоже чужым. Придет время и ты поймеш.
- Знаєш.. . Мені намного лучше, когда счасье в руке.. .
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-нибудь поделюсь?
- У тебя додастса твоего.
- Почему?
- Сам не знаю. Только потом оно станет еще теплее.
- А руки об него обжечь можна?
- Руки обжыгают об зависть. Об счастье их обжечь невозможно.
- Знаєш.. . я знаю, с кем поделится этим чудом.
- Я рада. Делись ним. Эго стольким не хватает.. .
В чем счастье?
(Старая китайская притча)
ученик спросил Мастера: "насколько верны слова, что не в деньгах счастье? " тот, ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; развлечения, но не радость; учителей, но не ум. И то, что названно, не исчерпывает список.
Наверное нужно быть проще, относится проще к жизни и счастье само придет и поселится рядом!
Nurlan Zhunussov