Философия

Пол и потолок относительные вещи?:))

А лучше голову поменять, и мозги
Люда Чебышева
Лучший ответ
не споткнись об люстру
Люба Демянец
для тех кто стучит ногами...
Да.
Но небо никогда не станет землей).
Мысль материальна.. .
Вы только представили и.. .
...пожалуйста..) )
Людмила Турчак
Молоток сюда приплети, и тогда точно не поймёшь, где пол, а где -- потолок.
относительные, от для тебя это потолок, а для соседей сверху пол!
Kozim Алкасымов
Пол и потолок - эти названия ближе к понятиям. .
И именно векторное направление гравитации их обозначает.. .
К примеру : при изменении векторного направления гравитации на 90 градусов - полом и потолком станут противоположно-параллельные стены.. .
Стены - это тоже понятие..) )
Это то, что связывает пол с потолком..))
Atyrau Muz
Они не относительные, они полярные вещи.... так же как север и юг.... На севере холодно, на юге жарко. На потолке - высоко.... А глядя с потолка вниз, на пол ...наоборот.... Вот вам и отношения....
притча-дзен:

Двое монахов спорили о флаге. Один говорил:
— Движется флаг. Другой:
— Движется ветер.
Мимо проходил Лин-чи. Он остановился и сказал:
— Ни флаг, ни ветер — движется ум!
противоположенные
Прямо противоположные.
Относительные (смотря какие сравнивать и из какого положения) для соседей пол, а для тебя потолок, а для строителя коробка с горизонтальными параллельными перекрытиям.
на чём стоишь, там пол, куда голову задираешь - потолок. Думаю нет никакой относительности
Относительно параллельные
Мне понравилось, как один из советских юмористов ответил на этот вопрос: "Ну конечно относительные, только пол-литра материальные... ". А на самом деле в нашей жизни то, что является полом у одного, у друго - потолок. Всё диалектично.