Философия

причина терроризма в личном равнодушии каждого или нет

S Y
Нет, это внешнее выражени битвы истинных идей и ложных.
Всегда было так. Жертвы что сейчам, не самые большие.
Но сейчас этому явлению придуман властями новый термин, чтобы манипулировать сознанием электората в пранах реализации собственного могущества.

Как вы представляете, во что должно выразиться практически ваше нероавнодушие к терроризму?
Будете ходить, заглядывать в глаза каждому, кто показался вам подозррительным и спрашивать - не террорист ли?
Шкура С.с.
Лучший ответ
S Y буду внимательнее относиться к личным обязанностям на работе,, быть может это что то изменит...
нет -а в том что государство - виновато он - всех отучило самостоятельности и и нициативе
Zhanna Aubakirova
любое внешнее насилие, вызвано ненавистью внутренней, иногда люди уделяют настолько много внимания правилам и идеологии, что не замечают как становятся инквизиторами и внутри это сжимается, для выхода существует внешние раздражители, в данном варианте терроризм, жертва притягивает своим состоянием ненависти, увы (да ещё и кармические предрасположенности .
Я думаю, что единственной причиной любых действий и результатов является Действительное намерение людей выполнять эти действия и получать эти результаты.
Буквально на днях видел фразу на заборе: "Привыкли к эмигрантам - привыкните и к терактам". Её потом закрасили. Видимо, правда глаза колит. Равнодушие верховодит над умами многих людей.
Нурсултан Кыдыралов это не равнодушие.а понимание того,что человечество вовлечено властью в бессмысленную борьбу,под управлением той же самой власти
причина терроризма в насилии власти над человеком. не все покоряются власти, которая управляет людьми в своих интересах (хотя и попадают под другую власть). и власти выгодно якобы бороться с терроризмом, чем накормить голодных. так устроена система порабощения людей на земле. каждому предусмотрена своя власть (по интересам так сказать)
В дебилизме идущих на это.. .
И равнодушием там не пахнет, оно ведь думает что может изменить что-то убив себя и других....
David Rozybakiev
наверное да.
Елена Лыткина
Нет. Это бизнесс. Пока терроризм будет приносить прибыль никаким неравнодушием дела не исправить. Это становится понятно, если смотреть на картину целиком, а не вычленять из неё терроризм как отдельное явление. Например, отвелечённое казалось бы от терроризма явление - медицине не выгодно, чтобы люди не болели. Понимаете о чём я?
Al Nz
Возможно. Только не в одном равнодушии, в агресии. Говорят же, что всё происходящее в мире, это отражение мыслей людей. Между прочим, когда когда я жила в Дагестане, мы несколько раз давали взятку ментам, что бы они не проверяли богажник, и брали такие копейки, А вдруг там взрывчатка? Это их беразличие.
Makenzi 9379992
S Y напрямую,,как и везде,,жаль что это понимает 1 на 1000000000000
Причина терроризма в религиозных противоречиях и здесь никакой философии нет, а есть борьба религий.
Лариса ;)
S Y ортодоксальное течение эль ваххаба считать религией? вера наёмных убийц это по вашему свято? можно понять,, когда один на один, но всех иноверцев считать врагами чушь