Философия

Могли бы вы дать материалистическое причину появления фашизма в Германии в 40-х г. прошлого ст. и появления терроризма

сейчас.
Happy Travel
В 1919 году при финансовой поддержке США и Великобритании появляется «Союз борьбы» (на итальянском: «Fascio di combattimento»). Его лидером становится успешный журналист Бенито Муссолини, ратующий за величие Италии и воссоздание Римской империи.
И хоть Италия считается колыбелью фашизма, все же свое основное развитие он получил в Германии, став программой Гитлера. Главной целью фашистской партии становится распространение идеологии и подготовка террористического аппарата для захвата власти. В 1932 году по количеству мандатов фашистская партия лидирует, а уже в 1933-м Гитлер занимает высокий пост рейхсканцлера страны. С этого момента начинается захват Европы великим диктатором. В 1939 году начинается Вторая мировая война, которая заканчивается в 1945-м полным поражением фашизма. это касаемо фашизма . тепереча терроризма https://moluch.ru/archive/57/7918/
Mərziyyə Bayram
Лучший ответ
аят 123й сура 9я: "сражайтесь с неверными, живущими по соседству, и пусть они почувствуют в вас суровость". - это издается в России, без сносок, что это историческая данность, которая не имеет отношения к современным верующим. Каждый час в России от инфаркта умирает по 7 человек, так что никакие жертвы от рук террористов не сравнимы. К тому же не понятно, почему жители многоквартирного дома в Рязани лишены права знакомиться с материалами о том, кто распорядился на всю ночь задействовать жителей в кинотеатре, а потом сказать, что это были учения. И зачем сахар из Рязани в Москву на экспертизу везти, не доверяя завершение экспертизы местным, вдруг признают в сахаре вещество с парами гексогена.
Вообще в 30-х, поражение в 1- ой Империалистической, забрали территории, падение уровня жизни населения, дикая инфляция и т. п .На этом фоне появляется человек и партия, которые очень простыми словами обещает "светлое" будущее и ВСЕ в восторге, как-то так по моему скудомыслию
Об этом монографии написаны. Я бы и сам глянул как это можно в виде комикса изобразить...
жадность и зависть
Безработица.
Дина ________
Фашизм пришел в Германию из Англии. В Англию с ...Список длинный и продолжать можно долго. Но когда дойдёшь до конца этого списка то становится всё понятно и просто.
любая война- это продолжение экономической политики государства) германия с долгами смогла рассчитаться к 1943 году, ограбив СССР!
Причины очевидны, социальный запрос :)