Философия

Можно ли вывести формулы в философии, всех причин появления рака?

А вы никогда не пытались искать причины рака в ФИЛОСОФИИ. Конечно, причин может быть множество, ведь видов раковых заболеваний очень много.... Но все это, такое неизвестное и странное (страшное) , быть может истина где-то на поверхности, где-то рядом. Рак - это война. А на войне есть как минимум две стороны.
Причины рака молекулярные, хотите вы того или нет.
Женя Сорокин
Лучший ответ
Рак, блокировка разрушительного мировоззрения.
Разрушительного для Души.
Это как правило затяжные ( от года и больше ) обиды, презрение и ненависть, на кого либо + недовольство жизнью и судьбой.
Очень много случаев, выздоровления, больных раком, в связи изменением мировоззрения. Отказ от претензий к жизни и принятие всего с Любовью по воли Божьей.
Зачастую, человеку проще умереть, чем поменять мировоззрение и привычки.
Всё в наши руках, точнее головах и сердцах.
Viki ****
Психологи считают (в большинстве) , что рак - это непрощение. Злоба и ненависть, которую человек носит в себе против другого. .
Медики же полагают, что это патологические клетки в организме, мутирующие.
Откуда они берутся? Видоизмененные клетки существуют в организме каждого человека. Но здоровый и сильный иммунитет быстро из безболезненно избавляется от них. А ослабленный не распознает где свои, здоровые клетки, а где "чужаки", и во время деления размножает их, в результате чего начинается онкологический процесс.
Существует несколько теорий возникновения рака в нескольких научных областях, но справедливо предположить, что имеет место быть совпадение нескольких причин возникновения подобных заболеваний. А также, что имеет значение сила и частота воздействия их. Смею предположить, что также и состояние человека (его физическое и психическое здоровье) также будет влиять на исход, также являясь одним из факторов риска.
Еще есть понятие неследственности, но здесь опять же, семя прорастет лишь тогда, если упадет на благодатную почву.
Елена Гусева
Ну, с раком сложно. Может, с начало, вывести философскую формулу глистов, за тем геморроя. И уже имея некую научную базу перейти к раку?
я бы ответил, если бы этот вопрос можно было понять )))