1. Причина: Солнце существует.
Следствия: оно светит, оно греет, оно помогает цветению растений.
2. Причины: подросток разбил на улице очки у прохожего, родителей у него нет, ему 13 лет.
Следствие: его не приговорили к лишению свободы, а отправили в спецучреждение
Философия
Помогите пожалуйста сделатьЗадание по философии: одна причина и три следствия, одно следствие и три причины.
Не сделала домашнее задание по философии - причина, вытекают три следствия: получила пару, поссорилась с родителями, испортилось настроение...)))
Одна причина и три следствия.
Причина: наступил коту на хвост. Следствия: подзатыльник от мамы, поцарапанная нога, мокрые пахучие тапочки.
Одно следствие и три причины.
Следствие: не пошел в школу. Причины: не выучил уроки, болит горло, на улице ливень.
Одно следствие и три причины.
На ум сразу приходит одно. Одна причина, это Бог, Абсолют, То и т. п. понятия, Три следствия - Инь, Ян, Дэн - три начала (Святая Троица в Христианстве) . Три причины, это предыдущие следствия, а одно следствие, это весь мир, ими порожденный.
Молодым понятную тему; беременность, три следствия из нее с вариациями: рожаешь или аборт, ребенок- норма или отклонения, растишь его одна .либо с мужем. А одно следствие из трех причин: интим с тремя мужчинами, следствие-беременность (а разбираться, от кого-это уже другая философская тема.. .
Причина: НЕ дала,
Следствие: испортилось настроение,
дала да не тому,
залетела.
Следствие: залетела,
три причины (почему залетела, высший замысел) - родила тройню...
Следствие: испортилось настроение,
дала да не тому,
залетела.
Следствие: залетела,