Философия

Помогите пожалуйста по философии...

1.Отличительные черты философии по сравнению с найкой? 2.Формы знания предшевствовали возникновению философии?
1. Философия > и < Наука > – две взаимосвязанные деятельности, направленные на изучение мира и людей, живущих в этом мире. < Философия > стремится познать всё: видимое и невидимое, ощущаемое органами чувств человека и нет, реальное и нереальное. Для < Философии > нет границ – она стремится понять всё, даже иллюзорное. < Наука > же изучает только то, что можно увидеть, потрогать, взвесить и т. п. Но изучение это происходит < по > < сравнению > с изучением этого же < философией

В философии (в отличие от конкретных наук) нет единого языка и единой системы. Плюрализм взглядов здесь – норма. В науке же – монизм, т. е. единство взглядов, как минимум, на основные принципы, законы, язык;

Философские знания не проверяемы экспериментально (иначе они становятся научными) ;

Философия не может дать точного прогноза, т. е. не может экстраполировать достоверные знания в будущее, ибо таковыми не обладает. Отдельный философ на основе определённой системы взглядов может лишь предсказывать, но не прогнозировать или моделировать, как доступно учёноному.

2. Легенды Мифология
Юрий Бауэр
УВ философии два основных вопроса- зачем мы живем и кому и на хрена это нужно на вопросы вытекающие от туда отвечает наука
Ersin Elubaev
1. Философия направлена на изучение правил языка, понятийного аппарата человека.
2. До философии никакого знания не было. Только философская методология ставит вопрос о познаваемости мира как такового.