Философия

Получить наследство это счастье или горе? Ведь для этого. кто то должен умереть.

Иван Борисенко
анекдот
Завещание
"В здравом уме и твердой памяти сообщаю, что все заработанные и накопленные мною за всю жизнь средства.... потратил при жизни! "
Юра Барган
Лучший ответ
прежде всего-это большая морока..))))
Получив наследство .вся дальнейшая жизнь - лишь обслуживание своего капитала и боязнь потерять его. Появление "друзей","советчиков",завистников и просто "халявщиков".
Это доверие людей, любивших вас. Это одно из проявлений ЖИЗНИ.
Люди, которые оставили наследство вам по завещанию или по закону - это близкие вам люди.
А умрем мы все. И в свой черед когда-нибудь захотим кого-то порадовать, помочь, наградить, подарить близким то, что дорого нам самим.
Думаю, что у вас еще нет ничего заработанного самой.
Все люди смертны.. . это естественно
это-испытание....
Denis Miller
...Разве умирать кто - то должен специально? Так случается, что люди уходят, уходят скоропостижно, в самом расцвете сил. При жизни и не думая ни о каком завещании и оставляемом наследстве.. . Принять в дар такой «подарок» большое испытание. Человека не вернуть, и то материальное, не имеет той ценности, которая имеет человеческая жизнь. Многие находятся в шоковом состоянии и готовы отказаться от этого имущества. Сердце залито слезами, болью и потерей части души. Неспроста, дается определенное количество времени, в течение которого, нужно вступить в наследство и правильно распорядиться наследуемой массой, чтобы принятие этого имущества было справедливым и правильным в отношении родственников и близких людей, находящихся в последние годы жизни рядом с умершим человеком. А принесет оно счастье или отяготит проблемами и заботами это вопрос собственного восприятия ситуации. Эмоции здесь не уместны. Здравый смысл и принятие ситуации как свершившийся невозвратимый момент, горький момент, неожиданной, безвременной неизбежности.. .
Будьте благоразумны и вежливы в своих помыслах. Доброй ночи)
Наталия И.
А если человек умирает и ты не получаешь наследства???? Да какая разница, он будет в памяти только если дорог сердцу, т. е. продолжит жить в тебе...
Получит наследства-это и хорошо и плохо, смотря когда, где, кем, в каких обстоятельствах и т.
Это закономерность. Это и большая ответственность и долг перед другими. Прийдет время и Вы захотите оставить потомкам наследство своё. Будут ли это дела, дома, книги.. . неважно. Вам захочется чтоб Вас помнили